Просмотр сообщения
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 04:24
#24
@Вячеслав2, у них даже количество рычагов в задней подвеске разное, если говорить о многорычажной Крете. Тормоза разные, тормозят тоже с разной эффективностью, это чувствуется. На Крете тормоза, к тому же, быстро перегреваются, а задние диски не вентилируемые.

Разница в настройке ЭУР. На Санта Фэ гораздо лучше обратная связь.

Ну, вот, а у Санта Фэ система работает таким образом, что позволяет входить в повороты на более высоких скоростях, чем Крета, с минимальным сносом в сторону обочины. Об этом сам производитель вам говорит. Если его утверждения для тебя невозможны, то я уже ничем не могу помочь. Наверное, жить в заблуждении, что Крета - это маленький "Санта Фэ" владельцам Крет легче, вот только владельцы Санта Фэ будут долго над этим смеяться, ибо даже в Туссан садиться после Санта Фэ не хочется.

Могу согласиться лишь с тем, что Крета в условиях идеально ровной дороги может чуть лучше проходить этот самый "лосиный тест". Но это при условии ровной дороги. На наших волнисто-колейных дорогах при резком объезде препятствия на машинах легче полутора тонн можно так скакнуть, что не поймаешь уже, а вот машины тяжёлые к асфальту словно приклеены.
Сергей вне форума