Просмотр сообщения
Dim
Студент
HYUNDAI Santa FE TM 2019
2.4 АКП 4WD
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.03.2021
07.04.2021 17:25
#8
Было именно про резиновый демпфер между эл.приводом(эл.мотором) и рулевой колонкой. Он или разбивался или был слишком эластичным, не помню точно. и его производитель заменял.
Вот типа так как вариант.

Всем привет! Вот наконец и завершилась моя борьба со стуком в рулевой колонке. Примерно с 85000 км появились раздражающие звуки в рулевой колонке при езде по небольшим неровностям наших дорог. За это время я заменил рулевые наконечники и тяги, подтянул соединительный кардан рулевой колонки и рейки, заменил передние стойки стабилизаторов, сделал диагностику рулевой рейки. Некоторые стуки по мере проводимых работ и замены некоторых элементов, постепенно исчезали, но остался самый слышный и настойчивый звук в салоне авто. После диагностики рулевой рейки и ходовой, которую мне сделали абсолютно бесплатно и качественно, нужно было только заранее записаться на их сайте: (Мастер Сервис, ул. Российская, 28), там мастера сказали что с рейкой и ходовой всё в полном порядке, стук идёт из ЭУР, скорее всего необходимо заменить эластичную муфту (563152К000FFF). Начал искать и читать форумы по их замене, много информации по самостоятельному ремонту, но у меня нет сейчас времени возиться самому, поэтому искал автосервисы по проводимым работам.

В Краснодаре нашёл два варианта через интернет: ТехЦентр "на Березанской" дом 15 и AutoHause ул. Дмитрия Благоева, 3/1. С первым сервисом созвонился быстро. Рассказал о проблеме, объяснил, что необходимо заменить. Начали предлагать те услуги, которые я уже проходил и делал, (диагностика рулевой рейки, ходовой и т.д.) Я сказал, что мне надо просто заменить эластичную муфту в ЭУР и всё, какая цена за работу. Ответ: работа будет стоить 12000 р! Борыжные цены. Стоимость муфты от 200 — 600 рублей, всё остальное работа. У оф-ов расценки в разы ниже! Одно слово барыги. Второй сервис ответил что работы такого плана они выполняют, муфты делают сами. из транспортёрной ленты, ресурс которых в несколько раз выше чем у стандартных муфт. По цене до 6000 рублей, дороговато конечно но по сравнению с первым сервисом не критично. Определившись по дате и времени я отправил туда свою супругу, сам не мог, работа блин не отпускает. Всё сделали, уложились в три часа. Работа стала в 6000 рублей + развал-схождение 1400р. Итог за всё 7400р. и тишина без стуков при вращении руля и езде по бездорожью и не неровностям! Всем спасибо, удачи на дорогах и по жизни!

Всё что осталось от Корейской муфты.

Обратная сторона.

Dim вне форума