Просмотр сообщения
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
02.11.2018 13:34
#25
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
У дизеля максимальный момент размазан по диапазону оборотов и при одних и тех же оборотах момент у дизеля больше, поэтому и динамика лучше по определению.
По определению-то лучше, а едет медленнее. Смотри видео заезда дизельного Спортейджа на 185 л.с. и бензинового на 184 л.с. Почему дизель обосрался тогда? Для тебя специально там и по прибору измерили разгон каждого, даже заезд сделали бензиновой и дизельной версии, чтобы вообще все точки на "и" поставить. Дизель даже на старте со своим крутым крутящим моментом ничего не смог сделать. Полка оборотов тут причём? Я прекрасно о ней знаю, он же турбодизель. Мощность = произведение оборотов на момент. Дизель быстрее задействует большее количество лошадей за счёт момента, но так же быстро упирается в ограничение по максимальным оборотам. Бензиновый GDI же задействует меньшее количество лошадок при старте, но обороты задирает так быстро, что умудряется обогнать дизель. Мощности сопоставимые в своём итоге, но едет чуть быстрее бензин с непосредственным впрыском. Это реальность из жизни, глупо с этим спорить.

Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
Уточни, что с новым мотором и у Корейцев.
Да, это с 2.4 GDI. Те, которые с MPI, вообще не едут. Поэтому, собственно, авторы обзоров и были удивлены, как бензин уделал дизель при равной мощности и небольшой разницой в весе.

@аdmin, вы об эластичности говорите, получается.

Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
получается, что дизель не особо и интересен
Совершенно не интересен при нашем климате, тем более если есть вариант на бензиновом двигателе взять с непосредственным впрыском GDI.

Популярность дизеля у прошлого СантаФе мне ясна, там 2.4 MPI на 177 л.с. не ехал вообще. Момент очень вяло рос, как и мощность. В итоге машина очень вяло разгонялась. У бензинового GDI 80% момента уже с 1500 оборотов доступны. А вот в случае нового СантаФе, дизель - это пустая трата денег, на которую делают ставку маркетологи.

Динамика? Поедет дизель в лучшем случае так же, как бензин, при равной мощности и незначительной разницей в массе. У Санты на дизеле на 12 лошадок больше, а весит на 250 кг тяжелее. Вот если бы дизель на 250 л.с. был бы при той же массе, вопросов не было бы. А в нашем случае удельная мощность выше на бензиновом агрегате.

Экономичность? Нет её, экономичности. Цена на дизель выше, чем на АИ-95. Расход меньше, но переплата изначально составляет 170000 рублей. Сколько нужно накатать на дизеле, чтобы окупить эту разницу? Я столько за всю свою жизнь не накатаю.

Проблемы зимой. С автозапуска запустишь, сядешь в машину, а там холодно, если фена нет. Возможность запарафиниться в межсезонье, если ездишь редко. У меня, бывает, машина по неделе стоит, не ездит никуда. А за неделю у нас погода с +15 легко до -15 меняется. И что делать, если полный бак летней солярки был?

В общем, не понимаю я этого фанатизма по дизелю. Да, по ощущением стартует бодрее. Видимо, ощущение это людям и нравится. Но в абсолюте бензин всё равно пошустрее, что я подтвердил замерами и видео.

Вячеслава можно не слушать, он только "говорит", а никаких примеров в виде реальных замеров или заездов не приводит.
Сергей вне форума