Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > Технический раздел
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
09.09.2019 10:59
#1
Запела вся панорама, ОД чего то смазал. не особо помогло. Что делать? Раздражает-жуть. Про музыку погромче знаю.
Может субъективно, но заскрипела после того как обратился к ОД по поводу стука сзади и увидел как они стук искали: схватились за рейлинги и стали раскачивать. ДБ.
OldCap вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
09.09.2019 11:54
#2
@OldCap, извечная болезнь автомобилей с панорамными крышами. Даже обзорщики отмечают, что акустический комфорт с такими крышами ниже. В очередной раз убеждаюсь, что не зря не стал брать комплектацию с панорамой. Надо дилерам мозг выносить, пусть устраняют свой косяк!

Hyundai Santa Fe TM 2019 модельный год
Сергей вне форума
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
09.09.2019 14:35
#3
да с ней было все ок при 20 т.км пробега, пока эти косорукие туда не сунулись, вернее не туда,а искали причину одной проблеммы, а добавили другую .
OldCap вне форума
Эту рекламу можно отключить.
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
04.10.2019 16:13
#4
Человеки скиньте как снять обшивку внутреннюю с крыши, из руква по ремонту или еще откуда? сам панораму посмотрю.
OldCap вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
05.10.2019 11:24
#5
Сообщение от OldCap Посмотреть сообщение
а искали причину одной проблеммы
А что искали?
аdmin вне форума
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
05.10.2019 13:08
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А что искали?
на стук(хруст) справа сзади я им жаловался, ну и чтобы его обнаружить эти рук**пы стали за рейлинги качать авто, насколько дури хватило. Не обнаружили, но панорама запела, потом опять приезжал все с темже хрустом и уже про скрип панорамы им сказал. Смазали чего то, немного меньше скрипеть стала, но потом опять все сильней. Теперь едешь просто по хор дороге, не по отличной, поскрипывает, ну а когда ямы то жесть просто. Мне кажется, что скрипит подвижная часть в соприкосновении с чем то, справа, а жене, что поперечина, которая по центру панорамы. Читал где-то, что мужик сам устранил, на туссане правда, снял обшивку и обнаружил хреновый крепеж панорамы к кузову, либо недозакрутили, либо ослаб. Если учесть, что мою раскачивали как могли, то вполне.

З.Ы. Хруст сзади так и не устранили.
OldCap вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
05.10.2019 17:01
#7
Сообщение от OldCap Посмотреть сообщение
эти рук**пы стали за рейлинги качать авто
Я бы прибил к чертям.....
Вячеслав2 вне форума
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
05.10.2019 17:42
#8
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Я бы прибил к чертям.....
наблюдал по монитору,скрипя зубами, в тех зону не пускают особо
OldCap вне форума
Сергей201
Абитуриент
Santa Fe 2019
2.4 AT6
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2019
19.11.2019 16:10
#9
доброго времени


Машина в эксплуатации 9 месяцев. Люком пользовался практически ежедневно. Было приятно приоткрыть его даже зимой.
Периодически люк при закрытии останавливался на середине. При повторном нажатии кнопки закрывался полностью. Думал это такой специальный алгоритм работы, хотя в инструкции про такой режим не было ни слова.
Вообще проблема особо не беспокоила, а иногда даже нравилось что люк от полностью открытого состояния останавливался на середине в менее шумном месте. Надо же как всё продумано в этих современных машинах, думал я.
В среду по дороге домой, наслаждаясь весенним небом решил заехать на мойку. И не смог закрыть люк. Не смог закрыть с… третьего, … седьмого, … пятнадцатого раза. Помогая рукой тоже не смог.
Махнул в ближайший сервис Hyundai с просьбой оперативно помочь. Время 18.40
Загнали машину.
Смазка на направляющих есть.
Посторонних предметов в виде листьев и веточек нет.
Пыли грязи не так много, чтобы мешать работе механизма люка.
Почесали репу… говорят давайте попробуем ослабить крепление поперечины на релингах. Усомнился в этом действии, так как каркас крыши должен быть очень жёстким, а конструкция панорамной крыши имеет собственный рамный каркас. То есть поперечины на релингах никак не могли бы стянуть крышу так, чтобы мешать работе люка.
Тем немение дал ключи от замков поперечин и конечно же ослабление крепёжных болтов не помогло.
Почесали репу… закрыли люк помогая руками и записали меня на субботу. Типа мы пока сделаем запрос и узнаем были ли такие проблемы на других машинах и как с ней бороться.
Приехал сегодня на сервис и уже через пол часа мне вернули машину!
Попросил пригласить мастера и рассказать мне о причине возникшей неисправности и о процедуре ремонта.
Объяснения были такие:
С завода были перетянуты крепёжные болты сдвижной части люка. По три болта с каждой стороны за резиновой гофрой.
Доступ к этим болтами открывается после снятия нижней части гофры.
Мастер сказал что ослабил четыре болта, которые по два рядышком с каждой стороны.
На вопрос о процедуре обслуживания, сказал что специального предписания нет и смазываются только направляющие по мере необходимости. Ну и конечно листики, веточки и прочие посторонние предметы нужно удалять, чтобы не мешали работе механизма.








Сергей201 вне форума
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
16.06.2020 09:09
#10
Обработал тефлоновым спреем Liqui Moly "Pro-Line PTFE-Pulver-Spray" уплотнители по периметру и так же по периметру куда ложится стекло, там плотный материал какой-то, не резина.
Скрипы пропали. Теперь подождем дождей.
OldCap вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.