Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
03.12.2018 19:23
#1
Привет всем. В преддверии Нового года довольно часто приходится ездить на автомобиле, в итоге я накатал уже почти 1000 км. Вскоре,конечно же, тенденция снизиться, потому я вряд ли накатаю в год более 8000 км. Нулевое ТО ещё впереди, его проходят с пробегом 1500 км или спустя месяц после покупки.
1. Расход. Каких только рассказов про лютый расход я не наслушался. Говорили, что минимум литров 15 будет кушать. Однако GDI реально экономичнее. Расход только радует — 11-12 литров на 100 км, средняя скорость 28 км/ч.
2. Динамика. Автомобиль реально радует своей динамикой. До 500 км я проводил прикатку шин и обкатку двигателя. Этого вполне достаточно.Сейчас уже позволяю себе притопить, но изредка. На 1500 оборотах СантаФе легко опережает поток. При обгонах на 100-120 км/ч даже не всегда нажимаю педаль в пол. Я не хочу сказать, что автомобиль офигенно динамичен, нет, это не Тигуан, но его мощности достаточно. На низах он уступает дизелю, но быстро наверстывает упущенное. В общем, тут никаких претензий нет.
3. Шумоизоляция. Я впервые встречаю в корейском автомобиле хорошую шумоизоляцию. Она примерно на том же уровне, как в новой Мазде СХ-5. Но речь только о богатых комплектациях, где есть двойные стёкла и дополнительная шумоизоляция арок. Двигатель практически не слышен. Воротников, кстати, в своём обзоре ворчал на излишний шум от двигателя, но он тестировал Санту в комплектации LifeStyle, там дополнительной шумки нет.
4. Подвеска. У автомобиля очень комфортная подвеска. Мелкие неровности проглатываются, автомобиль ощущается тяжёлым и не подпрыгивает, в повороты входит без кренов. По подвеске он мне понравился больше, чем Мазда СХ-5.
5. Свет. Оптика освещает просто супер. У меня и на Элантре отлично светила, но тут ещё лучше.
6. Комфорт. В автомобиле комфортная не только подвеска. Тут я, наконец-то, понял, что корейцы могут делать автомобили для людей. Почему нельзя так же было сделать в Элантре? Символы регулировки зеркал и управления стеклоподъёмниками подсвечены полностью. Бардачок имеет подсветку. В багажнике есть отличные вместительные органайзеры и розетка 12В. Складывание спинокзадних сидений одним нажатием. Все стеклоподъёмники автоматические. Суперское кресло с электрорегулировками, поясничным упором и выезжающей подушкой под коленями.Охлаждаемый перчаточный ящик. Держатели банок или стаканов в подстаканниках.Прикольное зеркало заднего вида с компасом. Там горит зелёная лампочка, видимо, для отключения компаса. Климат-контроль. Вот так бы в Элантре он работал. Здесь климат не фигачит со всей дури вам в лицо, а меняет температуру в салоне плавно, практически незаметно. Не знаю. В общем, по комфорту 10 баллов из 10.
7. Электроника. Автомобиль напичкан всякими новыми опциями. Это заслуживает отдельной похвалы. Система удержания автомобиля в полосе работает адекватно. Я ехал несколько километров по дороге с разметкой и не держал руль. Система помощи и автоматического торможения при выезде с парковки задним ходом. Очень понравилась её работа. До торможения я не доводил,слава богу, но система точно предупреждает о приближающемся трафике. Это оченьпомогает, когда рядом запаркованы какие-нибудь Газели или грузовики, из-за которых ничего не видно. Автоматическое переключение с дальнего света на ближний. Офигенная фишка. Работает на "отлично"! Ни разу ещё никого не ослепила, выключает дальний свет вовремя.
Отрицательных каких-то качеств у Санта Фе я не нашёл.Есть, разве что, некоторые нюансы. Об этом расскажу чуть позже.
Вложения
oFMVvAK39ZM.jpg   JpV47OSJSbU.jpg  
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,251
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
06.12.2018 13:44
#2
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
в итоге я накатал уже почти 1000 км
Отличный отзыв!
Но фото парковки на газоне явно неудачное.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
06.12.2018 15:32
#3
@аdmin, это не газон) Это сорняки, засыпанные снегом.
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,251
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
06.12.2018 19:22
#4
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
это не газон) Это сорняки, засыпанные снегом.
Судя по конфигурации, это все-таки газон. То, что на газоне растет не сортовая газонная трава, а одуванчики, не делает газон менее "газонистым" )
И снег тоже не делает.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.12.2018 01:15
#5
@аdmin, это почему же? Газон представляет собой искусственные насаждения, созданные человеком для благоустройства) А то, что само по себе поросло с помощью сил природы - не газон. В лес же никто не запрещает выезжать, тут то же самое)Иначе так можно любую каку, огороженную бордюром, газоном называть. Тогда надо новое правило вводить - запрещается пересекать линию бордюра.
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,251
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
07.12.2018 11:16
#6
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А то, что само по себе поросло с помощью сил природы - не газон.
Да, любители парковки на газонах часто высказывают подобные аргументы.
К счастью, для административного наказания за парковку на газонах, которое кое-где применяется, этот аргумент, как говорится, "не катит".
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.12.2018 19:00
#7
@аdmin, пока администрация не приведет газон в надлежащий вид, я буду специально ставить автомобиль на "газон".)
Вложения
IMAG0994.jpg   IMAG0997.jpg  
Сергей вне форума
ramcram
Студент
Hyundai Creta 2.0 4WD 2017
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 01.10.2018
08.12.2018 14:46
#8
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
пока администрация не приведет газон в надлежащий вид, я буду специально ставить автомобиль на "газон".
Обычный довод человека, который думает в первую очередь только о себе.

Обочечники тоже так рассуждают: "пока администрация не уберёт пробки, буду ездить по обочине". То, что они этим пробки лишь усугубляют им плевать, ибо думают только о себе.
ramcram вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
08.12.2018 18:54
#9
@ramcram, по обочинам, кстати, не езжу. А вот причин, запрещающих встать на дерьмо с сорняками, я не вижу.
Сергей вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
25.12.2018 14:31
#10
Вчера съездил на ТО-0. Пробег 1600 км. В принципе, рассказывать особо нечего, так как всё в полном порядке, что не может не радовать. Самое главное, что мне настроили работу сигнализации. Она блокировала включение подсветки ручек и околодверного пространства при приближении к автомобилю. В общем, обновили прошивку, теперь всё работает, как и положено. Ещё отметил работу интеллектуального круиз-контроля. На трассе эту функцию я не использую, так как становится скучно, а вот во всяких вяло и быстро текущих пробках — самое то. Не нужно ногами работать вообще, а если ещё и разметка есть, то и руками. Как я изначально полагал, после полной остановки при работе интеллектуального круиз-контроля нужно снова нажимать педаль газа, но оказалось, что автомобиль самостоятельно продолжает движение. Говорят, что педаль газа нужно нажимать при остановке более 3 секунд, но пока ещё не проверял. При кратковременных остановках автомобиль 100% возобновляет движение без вмешательства.
Сергей вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.