Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Александр Егоров
Абитуриент
 
Аватар для Александр Егоров
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2019
30.10.2019 17:49
#1
То, что вы выпустили назвать автомобилем нельзя. Это просто УБОЖЕСТВО.
Приобретая данное авто, я был просто уверен, что автомобиль будет безупречен. К моему огромному сожалению я поддался на рекламу, а также хорошее отношение к бренду хендай так как своей жене за 3 года до данной покупки я купил автомобиль хендай солярис в максимальной комплектации. Тем автомобилем я был доволен. Есть все что нужно для комфортной езды: подогрев сидений, подогрев руля, мульти руль (ПРИ ТОМ ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ПОЛОЖЕННО) и что круто подогрев зоны покоя дворников. И что же я получил, когда купил ваш хваленный санта фе.
1. И самое неприятное !!!!!!!!!!. Подогрева зоны покоя дворников НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Что за х--ень!!!!!!!! Опишу нафиг проблему, с другой стороны.Дворники в данном авто спрятаны под капот. Просто так их не достать. Необходимо переводить их в сервисный режим, и этот сервисный режим блин ТОЛЬКО НАЗАГЛУШЕННОМ АВТО. То есть я блин еду по трассе, на улице слякоть, идет мокрый снег, который сползает в вашу блин............ нишу где располагаются дворники и налипает на эти дворники. И что же мне делать. Я в эту слякоть становлюсь на обочине, ГЛУШУ машину, перевожу в сервисный режим, в грязь выхожу на улицу и начинаю очищать щетки( в чистой одежде в пиджаке и галстуке) , в итоге я навстречу приехал грязный с верху до низу ( это реальная история ). Теперь выдумка. На улице мороз -45 (что бывает на Урале) , идет плотный снег, я еду с семьей с детьми, щетки забились и далее как раньше по тексту,,,,, глушу машину на морозе выхожу на улицу и в этот момент мерзните мои дети в машине пока я эти щетки чищу. Вы ребята что первый раз машины такие выпускаете что ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Датчик дождя просто ужасно работает. При небольшом дожде иногда стекло порывается сплошным ковром из капель что бы он сработал, а ваша регулировка что есть она что ее нет. А без датчика дождя скорость щеток такая что думаешь, что они улететь куда-то хотят я не говорю уже что скорости всего две.
УЖАСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
3. Переключение радио каналов на руле работает пока горят наэкране эти самые каналы. Мультируль короче ВООБЩЕ не функционален.
4. Задержка разгона (или как мне сказали умная коробка у вас которая подстраивается). Эта ваша ......... коробка чуть мне жизни два раза не стоила. Ситуация следующая. Еду я по бездорожью, подъезжаю к трассе и жду,когда проедут машины. Вижу окно. По ситуации понимаю, что я вполне вписываюсь в поток, нажимаю на газ и о чудо, машина не едет, блин подстраивается, через 2-4секунды она наконец додумывает что ехать нужно и посчитайте сколько за 4секунды проедет машина попутного направления. Выезжая на трассу мне чуть в задницу не прилетела фура (два раза). Нафиг мне такая адаптивная коробка, чтобы на тот свет попасть что ли??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
5.Громкая связь при входящих звонках не работает как нужно.Мне не слышно собеседника. Бывает раз два три раза мне звонят я не слышу человека.Сам перезваниваю тогда только нормально разговариваю.
6.И что это за комплектация такая без подогрева двигателя. В мороз не справляется НИКАК ваша печка. Я уже не буду эмоции переносить но это ПОООООЗОР !!!!!!!!!!
Это я уже перечислил для меня критические позиции. Если все перечислять не хватит времени у меня. Настройки комфорта за эти деньги могли бы сделать по гибче.
Короче покупкой я в корне не доволен. В корне это значит НУ СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Егоров вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
31.10.2019 14:29
#2
@Александр Егоров, какой мотор и какая комплектация? Да и темой ошиблись немного, надо в отзывы было писать. Хочется спросить, если для вас так критичен подогрев зоны покоя дворников, то как вы выбирали автомобиль?

Hyundai Santa Fe TM 2019 модельный год
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
31.10.2019 17:34
#3
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
как вы выбирали автомобиль?
Поверь на слово, что некоторым даже невдомёк, что такой косяк может быть. Мне бы тоже в голову не пришло, если бы форумы не читал.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
31.10.2019 17:43
#4
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Поверь на слово, что некоторым даже невдомёк, что такой косяк может быть
Не поверю на слово. Подогрев зоны покоя дворников есть не всегда и не на всех машинах. Нельзя считать "косяком" машины то, что покупатель не проверил до покупки наличие в машине нужной ему опции.
Но в целом очистка от наледи дворников в такой ситуации это конечно жесткая жесть.
аdmin вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
31.10.2019 18:07
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Нельзя считать "косяком" машины то, что покупатель не проверил до покупки наличие в машине нужной ему опции.
Я не про обогрев лобовухи, а про то, что дворники не достанешь, пока в сервисный режим не выведешь.
Мне бы в голову не пришло проверить при покупке. Да и на тесте в сухую погоду катаешься, как правило.
Вячеслав2 вне форума
CraftBear
Абитуриент
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.08.2019
31.10.2019 22:24
#6
Основная статья - полный бред. Во первых читать трудно без пробелов. Во вторых брак похоже достался. Все нормально работает. Продавай тогда и покупай Bugatti..., будет быстрее скорость набирать.
CraftBear вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
01.11.2019 01:02
#7
@аdmin, жить можно. Не так страшен черт, как его малюют. Жести нет точно. Скорее, небольшое неудобство, если обледенели.

Hyundai Santa Fe TM 2019 модельный год
Сергей вне форума
Игорь
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2018
01.11.2019 10:13
#8
Ну, давайте по полочкам разложим Ваш хэйтерский отзыв...

1. И самое неприятное !!!!!!!!!!. Подогрева зоны покоядворников НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Что за х--ень!!!!!!!!
А Вы этого не заметили при покупке авто?
Про такие вещи как подогрев лба или хотя бы зоны покоя, обычно, интересуются сразу...
И, вот знаете, за год эксплуатации, в том числе в серьезные метели с морозами, на мое удивление, каких-то ужасов в части очистки стекла я не увидел. Немного мешает только мертвая зона щеток слева, но это не критично, понимая, что в метель многие вообще никуда не едут.
При обдуве печкой лба, все довольно-таки прилично чистится.
Про скрытые щетки и то, что в сервис режим их можно перевести только в режиме стоянки авто я и сам узнал из этого форума, но, вот поверьте, ни разу эти так и не воспользовался еще...

2. Датчик дождя просто ужасно работает.
Я еще ни разу не видел идеально работающий датчик дождя, ни на вольксвагене, ни на мазде, ни на лэнд-ровере, тоете, ауди, мерседесе и т.д...

3. Переключение радио каналов на руле работает пока горят наэкране эти самые каналы.
Не знаю, у меня нет проблем с этим. Когда работает радио, а на экране отображен навигатор, без проблем все переключается.

4. Задержка разгона (или как мне сказали умная коробка у васкоторая подстраивается).
Какая у Вас коробка? У меня авто 2.2. дизель с 8 ступ АКПП. Может тупить в режиме ЭКО. Если я понимаю, что нужно будет стартонуть, просто перевожу ее нажатием кнопки в режим - СПОРТ.
В этом режиме каких-либо затупов не заметил. Наоборот, педаль газа, как мне кажется, чересчур чувствительна к нажатию.

5.Громкая связь при входящих звонках не работает как нужно.
Обратитесь к дилеру, таких проблем не заметил почти за год. Пользуюсь регулярно.

6.И что это за комплектация такая без подогрева двигателя. Вмороз не справляется НИКАК ваша печка. Да, подогрева двигла нет, даже на дизелях, что, конечно немного расстраивает, но это тоже было видно при покупке. При желании - можно поставить предпусковой подогрев.
А, вот про печку - Вы гоните. У меня на дизеле стоит догреватель. Теплый воздух дует через пару минут после запуска двигла. В машине тепло, даже в сильный мороз, каких-либо нареканий у меня в этом плане не было.


В общем, Вы значительно "утрируете", и, если действительно и купили данный авто, то абсолютно бездумно...
Игорь вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
01.11.2019 14:43
#9
@Игорь, полностью согласен со всем выше сказанным. Это, скорее всего, вброс, где мелочи возведены в абсолют.

Hyundai Santa Fe TM 2019 модельный год
Сергей вне форума
Александр Егоров
Абитуриент
 
Аватар для Александр Егоров
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.10.2019
04.11.2019 10:08
#10
Добрый день. объем 2.2. Комплектация Black&Brown.
Когда покупал ориентировался на автомобиль который жене покупал и честно говоря даже не спросил. На солярисе есть подогрев зоны покоя. Честно говоря я считал что должно быть по умолчанию особенно в такой комплектации и если учесть что щетки спрятаны под капот.
Александр Егоров вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.