Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
13.03.2019 11:14
#1
В основе Hyundai Sonata 8 поколения лежит новая платформа третьего поколения, созданная в центрах разработки Hyundai и KIA. Общая часть платформы построена по модульному принципу и включает основные элементы ходовой части: днище кузова, подвеска, трансмиссия, топливная система, система вентиляции, рулевое управление, система выпуска и моторный отсек. Модульный подход дает возможность относительно небольшими усилиями модифицировать платформу 3 поколения как в рамках одной модели, так и для использования в рамках других моделей. Поэтому платформа 3 поколения, которые впервые применяется в Хендай Соната 2019, будет использоваться в других новых моделях Hyundai и KIA.
При разработке новой платформы инженеры использовали множество требований от различных подразделений компании, например, совместимость с новыми двигателями, уменьшение веса, усиление пассивной безопасности при столкновениях и улучшение характеристик управляемости. При этом платформа сразу разрабатывалась для применимости с разными типами кузовов - седан, кроссовер и минивэн. Одной из отличительных черт платформы 3 поколения является понижение центра тяжести, которое позволяет снизить общий вес платформы и дает лучшую устойчивость и управляемость. Значительные усилия при разработке были направлены на усиление безопасности. В частности, были переработаны основные элементы силового каркаса - внутри кузова реализовано несколько "скелетов", в которых запрограммированы специальные зоны деформации для рассеивания энергии удара. В традиционной схеме компоновки кузова при столкновении основная нагрузка концентрируется на лонжеронах. В платформе третьего поколения ударная нагрузка приходится не только на лонжерон, а распределяется также на подрамник и переднее крыло, повышая таким образом общую безопасность пассажиров при столкновении.

Платформа 3 поколения, которая лежит в основе Hyundai Sonata 2019, на 10% прочнее и на 55 кг легче, чем платформа предыдущего поколения за счет использования сверхпрочных сталей для производства всех основных компонентов силовой структуры кузова.
Напомним, сборка Hyundai Sonata 8 в России начнется в конце этого года на заводе "Автотор" в Калининграде.









Источник: sonata-club.net
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
13.03.2019 16:17
#2
Видео, в котором наглядно показаны все основные изменения и достижения в платформе 3 поколения:

аdmin вне форума

Метки
hyundai sonata


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.