Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 19:49
#41
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Из-за жёсткой зависимой связи
У многорычажки всё равно есть стабилизатор поперечной устойчивости, что делает её балкой по сути.
А видео сам смотри, всегда полезно. Я уже насмотрелся давно))

Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Послушай хотя бы умных людей.
Он не умный, поверь на слово. И по тем схемам объяснять работу подвесок не правильно.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 19:53
#42
Вот картинка из совершенно другого источника
Вложения
Многорычажка.jpg  
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 19:54
#43
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Балкой по сути стабилизатор её не делает.
Учи матчасть?
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 19:55
#44
@Вячеслав2, ну, значит, картинку посмотри, там всё написано для таких "умников", как ты. Балкой по сути стабилизатор её не делает, хотя определённую зависимость, конечно, придаёт. Но не в той мере, что на балке. Кинематика многорычажки лучше, а с перегрузками или увеличением нагрузки эластокинематика балки ещё сильнее ухудшается. Именно поэтому лидеры управляемости, такие как Ford Focus или Audi RS исключительно с многорычажной подвеской. Во многих видео специалисты как раз и говорят, что многорычажка превосходит балку по комфорту и управляемости. Плюсы балки - низкая стоимость, более высокая надёжность. Таким образом, балка - удел исключительно бюджетных автомобилей А- и В-класса и начальных комплектаций С-класса, и полный привод тут не причём. В D-классе вообще не найдёшь автомобили с балкой, а ведь 90% авто этого класса только передне- или заднеприводные.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Он не умный, поверь на слово.

Ага, один ты умный. Ну, так сам набери "балка или многорычажка - управляемость", там будет миллион ссылок, где тебе то же самое расскажут. Один ты такой нашёлся, который считает, что Солнце вокруг Земли вращается.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 19:55
#45
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ага, один ты умный.
Нет, нас много, просто мы туфту всякую не выкладываем на ютубе, что бы бабла срубить.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 20:29
#46
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Учи матчасть?

Сам учи. Ты ещё скажи, что кинематика стабилизатора и балки идентичная. Ещё раз повторяю:

Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Балкой по сути стабилизатор её не делает, хотя определённую зависимость, конечно, придаёт.
Проще говоря, зависимость посредством балки в разы сильнее, чем посредством стабилизатора.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Нет, нас много

Дураков всегда много.

Ты мне объясни, почему Соната не идёт с балкой? А Шкода Суперб? А Тойта Камри? А Мазда 6?

Нафиг такие вложения в производство сложной подвески для переднеприводных авто? Давай, объясни, коль умный такой. Почему на каком-то Солярисе балка, а на i40 многорычажка? Почему управляемость Элантры 5 стала просто отвратительной по сравнению с управляемостью Элантры 4? Это я тебе как владелец Элантры 5 говорю. Догадаешься?

@Вячеслав2, вот с пару десятков видео пересмотрел и статей перечитал, все говорят: многорычажная подвеска обеспечивает более высокий комфорт, управляемость и курсовую устойчивость. Ни одного источника, где утверждалось бы, что балка управляется хотя бы так же. Есть источники, где говорят, что балка немногим уступает в управляемости самым простым многорычажкам, но всё равно уступает.

Применение балки в машинах бюджетного сегмента вполне себе объяснимо. Благодаря использованию более дешёвой конструкции, производитель снижает итоговую стоимость автомобиля, жертвуя комфортом задних пассажиров и несколько жертвуя управляемостью, что не критично для такого класса авто, а большинство автолюбителей и разницы не заметят, особенно если у них в городе дороги хорошие.
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 21:31
#47
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Дураков всегда много.
Не, неучей больше, в разы.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 21:34
#48
@Вячеслав2, ты на вопрос ответь. Почему в более дорогие автомобили, которые и не бывают полноприводными, ставят исключительно многорычажку? Почему замечательная балка только на эконом-классе? Почему комфорт и управляемость 4 Элантры были намного лучше, чем 5? Это подтверждают все владельцы Элантр, включая меня.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
20.04.2019 22:22
#49
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
ты на вопрос ответь. Почему в более дорогие автомобили
У многорычажки сайлент-блоки кругом, поэтому комфортнее кажется, звукоизоляция лучше из за тех же резинок, меньше передаётся через ходовую и т.д.
И при чём тут дорогие автомобили? Я тебе объяснил откуда взялась многорычажка изначально, и её задача, что бы колесо повторяло траекторию движения на неровностях как у балки. Но если резинки начинают изнашиваться, то такая подвеска начинает сильно проигрывать торси-балке.
Если не веришь, можешь заехать на сход-развал после хотя бы 10тыс. пробега и увидишь, что уже нужно регулировать.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 06:50
#50
@Вячеслав2, дорогие автомобили при том, что не ставится в них торсионная балка, в том числе и на только переднеприводные. Торсионную балку можно ещё встретить в С-классе, в начальных комплектациях Фокуса, Октавии, Мазды3, но уже старшие комплектации этих авто комплектуются исключительно многорычажкой. Ей же комплектуются автомобили и высоких классов (D-, E-, F-...) без исключений. Зачем бы производителю идти на такой риск и ставить заведомо плохую подвеску для обеспеченных клиентов с претензией, если овчинка выделки не стоит? Не спокойнее было бы поставить надёжную балку, которая но в чем многорычажке не проигрывает? Однако зачем-то же идёт на это производитель. Ты видел хоть один моноприводный бизнес-седан на балке?
Сергей вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.