Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > О машине > Отзывы > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
OKo
Абитуриент
Santa Fe 2019
3.5
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2020
25.02.2020 23:10
#21
Кто бронировал оптику? Имеет смысл делать?
У дилера за переднюю оптику предложили забронировать за 10000 руб. Как-то дороговато.
И ещё: имеет смысл сделать шумку, а главное антикор днища и внутренних полостей.
Кто, что думает, поделитесь.
OKo вне форума
Boris
Абитуриент
Hyundai Santa Fe 2020
3.5 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 06.10.2020
15.10.2020 19:17
#22
Сообщение от OKo Посмотреть сообщение
Кто бронировал оптику? Имеет смысл делать?
У дилера за переднюю оптику предложили забронировать за...
Если только одну оптику за 10? наверно точно дороговато!! Вчера закатал в пленку: капот, бампер, всю переднюю оптику, половина крыльев, зеркала и под ручки дверей в ПОДАРОК, итого 25 тыр, пленка франция 200мик!!!
Boris вне форума
Torch
Абитуриент
Santa Fe Black&Brown II 2.2 2020
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.09.2020
15.10.2020 23:39
#23
ИМХО - пустая затея, тем более нанесение любых покрытий на оптику запрещено. Первый год рулит КАСКО, на второй и далее - на машину уже смотришь просто как на ТС)))
Torch вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Boris
Абитуриент
Hyundai Santa Fe 2020
3.5 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 06.10.2020
16.10.2020 20:30
#24
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
ИМХО - пустая затея, тем более нанесение любых покрытий на оптику запрещено. Первый год рулит...
Вообще то дело не в одной оптике, да КАСКО рулит, но сколы на бампере и капоте еще ни кто не отменял))) или вы по КАСКО все сможете поменять?? И если за год по КАСКО замените все детали, на след год ценник вам предьявят интересный)))
Boris вне форума
Torch
Абитуриент
Santa Fe Black&Brown II 2.2 2020
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.09.2020
16.10.2020 23:20
#25
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
сколы на бампере и капоте еще ни кто не отменял)
Они неизбежны, как естественное старение. В этом плане попытки борьбы с ними очень похожи на попытки выглядеть моложе за счёт ботекса и пластики. Моя точка зрения основана на том, что для меня автомобиль - это транспортное средство, на котором я получаю удовольствие от процесса управления. И у меня совершенно нет никаких причин переживать по поводу неизбежно образующихся в процессе передвижения по дорогам мелких повреждений ЛКП. Более того, всякому здравомыслящему человеку становится понятно, что эти сколы - подтверждение того, что на этой кузовной детали не было вмятин))))
Torch вне форума
Boris
Абитуриент
Hyundai Santa Fe 2020
3.5 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 06.10.2020
17.10.2020 22:29
#26
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
Они неизбежны, как естественное старение. В этом плане попытки борьбы с ними очень похожи на...
Спорить конечно можно долго, понятно наши "рашен" дороги, но эти проблемы неприятны при продаже, когда тебе тыкают в эти сколы, и ценник падает.
Boris вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Torch
Абитуриент
Santa Fe Black&Brown II 2.2 2020
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.09.2020
17.10.2020 23:24
#27
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
тебе тыкают в эти сколы, и ценник падает.
Рынок - место встречи двух дураков. Отсутствие сколов на БУ машине один из признакорв того, что она была перекрашена. Да в принципе - просто одна из придирок. Покупатель всегда найдёт повод ценник сбить. Просто отношусь к этому совершенно спокойно. Да и покупаю машину не для того, чтобы продать. А чтобы на ней кататься. И поскольку эта процедура связана с определёнными рисками - всегда морально готов к её утрате. Чтобы не получилось как в старом анекдоте, когда грузин сочувствовал русскому работяге по поводу упавшего в пропасть запорожца, на который работяга 10 лет копил... "Вах дорогой! Зачэм такой дарагой машин покупаль1?".
Сам общаться с перекупами не люблю, в азартные игры не играю, всегда свои бУ машины сдавал в трэйд-ин. И никогда по поводу стоимости не переживал. Не стоит оно того.
Torch вне форума
Сергей Владимирович
Абитуриент
Hyundai Santa Fe 2021
2.2 Робот
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 29.11.2021
30.12.2021 15:46
#28
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
Они неизбежны, как естественное старение. В этом плане попытки борьбы с ними очень похожи на...
Категорически не согласен. У меня до Санты был Х-трейл, я его правда не пленкой закатывал, а наносил керамику. "Очень рекомендую" Паутины нет, Цвет более насыщенный, реже заезжаешь на мойку. Как то на охоте снесло в овраг, так пришлось ломать деревья в 3 см диаметром, соответственно ветки по всему кузову, думал все, на покраску машину, а когда помыл нашлась единственные потертости на ветровых пластиковых дефлекторах и на стопах. Сколов к стати в разы меньше станоится даже под керамикой. Да и самому приятно ездить на машине которая сияет на солнце и без солнца.
Санту сразу из салона закатал морду и все рискованые места в пленку, а на остальной кузов нанес керамику. Бронировать оптику на наших машинах желательно, пленка спасет не только от песка, но и от камней из за которых могут появиться трещены, а стекло стоит шо крыло от боинга, да свет присядет от песка.
Сергей Владимирович вне форума
Torch
Абитуриент
Santa Fe Black&Brown II 2.2 2020
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.09.2020
30.04.2022 21:44
#29
Вот, этой зимой пошёл на обгон, перестроился начал ускоряться. А передо мной не глядя в зеркала товарищ вылезать влево начал... В результате пришлось отруливать, машину закрутило. Благо на встречке никого не было, но минусом бампера и правые фонари / фары об отбойник... И спасла бы в данном случае плёнка? Просто выброшенные на ветер деньги. Волков бояться - из гаража не выезжать.
Torch вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.