Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Игорь
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2018
07.11.2019 09:47
#21
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
...

Мурано?..

Ну, во-первых, в них нет 7 мест...
Во-вторых, клиренс у него - полнейший отстой...
Далее, безальтернативный двигатель 3.5, жрущий бенз ведрами, а при этом, совсем не едущий.
Слабо реализованный полный привод. Я на тесте когда катал на Мурано, на зимней резине не смог забраться сразу в одну горочку, в которую на Икс-Трэйе заехал вообще без проблем.
А еще... хрома на нем как на корейцах конца 90-ых. Зачем на таком автомобиле столько хрома?
Единственное, что было приятнее в Мурано, так это сиденья.
Поэтому, учитывая все составляющие факторы на него и цена такая привлекательная, т.к. дилеры дают хорошие скидки.
В общем, авто крайне не универсально и мной рассматривалось при выборе, но, как мы видим, в соревнованиях за мой кошелек Мурано проиграл...
Игорь вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.11.2019 12:46
#22
@Игорь, так и у Санты клиренс 165-168 мм. Реальный.

Hyundai Santa Fe TM 2019 модельный год
Сергей вне форума
Игорь
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2018
08.11.2019 09:30
#23
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
@Игорь, так и у Санты клиренс 165-168 мм. Реальный.
реальный, это который меряется по рычагам подвески
а до днища минимум 200 выходит.
При этом, на мурано 185 мм, как-раз таки до днища.
Игорь вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
08.11.2019 12:53
#24
@Игорь, может, я ошибаюсь, но клиренс разве не самая нижняя точка от асфальта у автомобиля будь то рычаги или защита? До защиты, как я понял, 165-168 мм у Санты, а это, по сути, как у обычной пузотерки)

Hyundai Santa Fe TM 2019 модельный год
Сергей вне форума
Игорь
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2018
08.11.2019 15:59
#25
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
...
Вы не ошибаетесь, только вот у разных автопроизводителей считают по разному
Хёндэ заявляет корректно, по рычагам, а ниссан по пузу... итого у Мурано по пузу - 180 мм, а по рычагам итого около 150
Игорь вне форума
OKo
Абитуриент
Santa Fe 2019
3.5
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.02.2020
25.02.2020 22:55
#26
Тоже выбирал между Мурано и Санта. В итоге остановился на Санье 3.5 л 249 лс. Ну оч понравился.

Кстати, рестайлинг Мурано в апреле появится в России. Цена буде наверняка чуть выше Санты в максималке.
OKo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Trek84
Абитуриент
Santa Fe 2019
2.4 4wd
Сообщений: 13
В клубе с 10.03.2020
11.03.2020 13:22
#27
Сообщение от Александр Егоров Посмотреть сообщение
1. И самое неприятное !!!!!!!!!!. Подогрева зоны покоя дворников НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Что за х--ень!!!!!!!! Опишу нафиг проблему, с другой стороны.Дворники в данном авто спрятаны под капот. Просто так их не достать. Необходимо переводить их в сервисный режим, и этот сервисный режим блин ТОЛЬКО НАЗАГЛУШЕННОМ АВТО. То есть я блин еду по трассе, на улице слякоть, идет мокрый снег, который сползает в вашу блин............ нишу где располагаются дворники и налипает на эти дворники. И что же мне делать. Я в эту слякоть становлюсь на обочине, ГЛУШУ машину, перевожу в сервисный режим, в грязь выхожу на улицу и начинаю очищать щетки( в чистой одежде в пиджаке и галстуке) , в итоге я навстречу приехал грязный с верху до низу ( это реальная история ). Теперь выдумка. На улице мороз -45 (что бывает на Урале) , идет плотный снег, я еду с семьей с детьми, щетки забились и далее как раньше по тексту,,,,, глушу машину на морозе выхожу на улицу и в этот момент мерзните мои дети в машине пока я эти щетки чищу. Вы ребята что первый раз машины такие выпускаете что ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Датчик дождя просто ужасно работает. При небольшом дожде иногда стекло порывается сплошным ковром из капель что бы он сработал, а ваша регулировка что есть она что ее нет. А без датчика дождя скорость щеток такая что думаешь, что они улететь куда-то хотят я не говорю уже что скорости всего две.
УЖАСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
4. Задержка разгона (или как мне сказали умная коробка у вас которая подстраивается). Эта ваша ......... коробка чуть мне жизни два раза не стоила. Ситуация следующая. Еду я по бездорожью, подъезжаю к трассе и жду,когда проедут машины. Вижу окно. По ситуации понимаю, что я вполне вписываюсь в поток, нажимаю на газ и о чудо, машина не едет, блин подстраивается, через 2-4секунды она наконец додумывает что ехать нужно и посчитайте сколько за 4секунды проедет машина попутного направления. Выезжая на трассу мне чуть в задницу не прилетела фура (два раза). Нафиг мне такая адаптивная коробка, чтобы на тот свет попасть что ли??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Абсолютно согласен с этими пунктами, и т.к. до этого был в пользовании kia таковых подвохов при покупке также не ожидал.
Еще стоит добавить что по сути обманули с функцией торможением перед препятствием, т.к. активирована лишь наполовину и по факту и не работает, хотя в рекламе все красиво, официалы отказываются активировать наполную т.к. говорят что велосипедная опция не сертифицирована для россии
Trek84 вне форума
naavi
Абитуриент
Hyundai new Santa Fe, 2,2л 8AT, Lifestyle 2020
2.2 АКПП 8
Сообщений: 2
В клубе с 11.06.2020
12.06.2020 11:59
#28
за всю эксплуатацию авто (11лет) с подогревом зоны щеток, включал ее раза 4, и то ради забавы, ну не было в наших краях в них нужды!
naavi вне форума
Матин
Абитуриент
Hyundai Santa Fe 2 2009
Сообщений: 4
В клубе с 08.09.2020
08.09.2020 18:29
#29
Не ну так то автор видимо решил, что купил Rolls-Royce по цене жигулей)) так до любой машины можно докопаться)) А по существу, что брал, то и получил, сэкономил остался без подогрева дворников, ещё сэкономил, остался без вебасты, а если бы ещё чуть сэкономил, то смог бы купить хороший велосипед))))))))))))))))))))))))))
Матин вне форума
OldCap
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.11.2018
24.09.2020 11:29
#30
Сообщение от Trek84 Посмотреть сообщение
обманули с функцией торможением перед препятствием, т.к. активирована лишь наполовину
а как обманули если не секрет и что значит на половину? Вы в курсе что она работает при определенных скоростных условиях?
Не помню точно при каких, но у меня где то при 60-80 км.ч,метров за 10-15 до впереди едущего начинает пищать,потом тормозить, при этом можно настроить чтоб срабатывало раньше или позже. И с пешеходами-велосипедистами работает, цифры не пишу, не помню, да и был один случай только, слава "фаберже", ну километров с 10-15 в ч сработало.
OldCap вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.