Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > Технический раздел
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
02.10.2018 20:34
#1
Хотелось бы уже приобрести автомобиль, в котом ничего колхозить не придётся, хотя бы со звуком, но вот наткнулся на отзыв о штатной аудиосистеме Krell с внешним усилителем и 10-ю динамиками с сабвуфером в Санта Фе.
Странный Krell
Интересно, что на Hyundai Santa Fe появилось еще одно новшество, перекочевавшее c Hyundai Kona — аудиосистема Krell. А это, чтоб вы знали, американская фирма, которая специализируется на домашней аппаратуре хай-энд. Фишка фирмы — транзисторные усилители, работающие в энергозатратном классе А, но потребляющие мало энергии за счет оригинальной схемы регуляции холостого хода биполярных транзисторов в оконечном каскаде. Сложно? Не парьтесь, это не так важно. Просто Krell — это как Koenigsegg в автомобильном мире или, допустим, Bugatti Chiron: не для всех и очень дорого. И вдруг логотип Krell на массовой корейской машине! Зачем американцам такой даунгрейд собственного реноме?
На презентации Santa Fe гордо объявили о том, что теперь в этих автомобилях можно не только слушать музыку, но и наслаждаться ею. То есть примерно как сделать шаг от меломанства к аудиофилии. И что же? А ничего, пшик. Система Krell на Hyundai Santa Fe звучит подчеркнуто средненько, попсово, без характерной для домашней аппаратуры детализации и микродинамики. Даже без намека на оные. И можно понять, почему на встроенном эквалайзере корейцы по умолчанию задрали вверх высокие и низкие частоты, без такой коррекции АЧХ звук выходит совсем посредственный, непрозрачный, как говорят аудиоэксперты. Ну то есть объективно он, может, и неплох, но ожидания звуковой магии Krell оказались сильно завышенными.
И конечно, никакого класса А — тут применен очень компактный десятиканальный цифровой усилитель. Расположен под правым передним сидением.
Создается впечатление, что Krell просто сдал свой бренд в аренду, а собственно звуковую аппаратуру производит какой-нибудь вездесущий Harman/Kardon (это, кстати, обычная практика в автопроме). Косвенно об этом говорит и отсутствие упоминания о сотрудничестве с Hyundai на официальном сайте фирмы. А вот рассказ о работе над аудиосистемой для Acura RLX там есть. Не стесняются, значит.
Вложения
2896674.jpg   2896676.jpg  
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
02.10.2018 21:09
#2
@Вячеслав2, нужно слушать и оценивать самому! Все эти отзывы могут быть проплачены. Нет лучшего оценщика, чем ты сам) Нам с женой понравилось, как звучит система. Однозначно лучше, чем Bose и Infinity. Мы оба с музыкальным образованием.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
02.10.2018 21:14
#3
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мы оба с музыкальным образованием.
Я без образования, музыкалка только, но музыкант и мне тоже звук в Санте понравился, хотя я постеснялся сильно прибавлять, да и возможно что показалось в сравнении со звуком в Крете. Надо будет ещё раз заехать и послушать.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
03.10.2018 15:54
#4
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Система Krell на Hyundai Santa Fe звучит подчеркнуто средненько, попсово, без характерной для домашней аппаратуры детализации и микродинамики.
С домашней аппаратурой конечно сравнивать не стоит.
А сравнивать можно только с другими аудиосистемами в таком же Санта Фе.
С усилителем и "сабвуфером" штатная система звучит гораздо интереснее.
Но много зависит от источника звука, на радио даже и пытаться не стоит оценивать звучание.
Даже на потоковом аудио типа Apple Music звучит в целом все весьма недурственно.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
03.10.2018 16:36
#5
@аdmin, кстати, а где там саб? Что-то я его не заметил.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
03.10.2018 18:53
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но много зависит от источника звука, на радио даже и пытаться не стоит оценивать звучание.
Вот кстати да, интересно было бы узнать, что за возможности у штатной магнитолы? Сейчас я радио почти не слушаю, только radio.garden, а для этого нужен 4g интернет. На понижение не хотелось бы....)))))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
03.10.2018 19:39
#7
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
кстати, а где там саб? Что-то я его не заметил.
Это просто НЧ-динамик. В Санта Фе он обычно за боковой обшивкой багажного отделения.
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Сейчас я радио почти не слушаю, только radio.garden
Если я правильно понял суть радио гарден, то это стримминг обычного радио в интернет? Если так, то вряд ли стоит "кормить" этим Krell.
А вот Apple Music, Spotify, Яндекс.Музыка и прочие подобные - вполне можно. Но хороший битрейт там обычно только при платной подписке.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
03.10.2018 19:53
#8
@аdmin, а зачем тогда так гордо пишут "сабвуфер"? Я всегда под сабвуфером понимал ту огромную хрень метр на метр с мембраной и огромным динамиком, что у меня под компьютерным столом стоит...
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
03.10.2018 19:56
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
это стримминг обычного радио в интернет?
А ты открой и послушай?)) Там тоже разное качество на разных станциях и разных странах, как и везде.

Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
зачем тогда так гордо пишут "сабвуфер"?
Сабвуфер и есть просто НЧ динамик, который заключён в определённый объём.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
03.10.2018 20:15
#10
@Вячеслав2, на сколько он Ватт у Санты? Не в курсе?
Сергей вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.