Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
16.01.2019 19:44
#51
@AlexUNN, ты сюда хамить пришёл? Ролики свои смотри сам.

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Клиренс всего 18 см, что почти как у обычной легковушки. Причём вкупе с базой в 2765 мм это не даст возможности уехать далеко от асфальта.

Езжу только по асфальту. Вывод: фиолетово.

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Неподготовленность модели для России, так как нет самой необходимой зимней опции в виде подогрева лобового стекла. Так же нет и подогрева форсунок.

Ни разу не испытывал в этой ерунде нужды. Запустил с автозапуска, вышел через полчаса, щётками дворников туда-сюда - и поехал.


Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Конструктивный недочёт в виде слепой оптики на нашей реагентной жиже, которая во всех миллионниках шесть месяцев в году.

Так им и надо, тем, кто в миллионниках живёт. Пусть мучаются) А у нас дороги чистые и дерьмом всяким не поливаются, а потому и проблем с загрязнением оптики нет.


Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Многие полезные плюшки (поворотный свет, панорамная крыша и т.д.) идут только для версии с дизелем. А дизель многие не любят.

Единственное, от чего бы я не отказался, это от мотора 3.5 на 280 л.с., который ставится на новый СантаФе. Вот за него я бы доплатил. А все эти "полезные плюшки" - на хрен не нужная дребедень.
Сергей вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
18.01.2019 15:20
#52
Приехали сегодня из Челябинска. Грязища неимоверная. В очередной раз обрадовался своему счастью - что не живу в этих ужасных мегаполисах. Жалко людей, живущих там. Приехал Санта усраный вусмерть просто. Кто-то жалуется, что фары все в грязи? Мол, что низко расположены? Да там и верхние фары (где ДХО и габариты) так же все усраны, что даже ДХО не видно... Так что никакой разницы, где головные фары расположены, в мегаполисе им будет трындец. В таком аду и омыватели не помогут. Все по самый лобовик усраные ездят, и фар ни у кого не видно. Слава богу, что нам в Челябинск или Екатеринбург только раз в полгода ездить приходится.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
18.01.2019 15:48
#53
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Так что никакой разницы
Разница огромная в зависимости от расположения фар над землёй, так что не надо лукавить. Корейцы зря занялись креативом и засунули свет в бампер это ошибка, при чём которая многих потенциальных покупателей отпугивает.
Думаю, что со временем они (корейцы) одумаются, перебесятся, и свет перекачует на крышу, скажем в широкие рейлинги. Пример тому уже есть у Х-трейл.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
18.01.2019 16:06
#54
@Вячеслав2, никакой разницы. Я могу фото сделать. Верхние фары все так же в дерьме, живого места нет.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
и свет перекачует на крышу, скажем в широкие рейлинги.

Вот это ещё спасло бы ситуацию. А на капоте или в бампере - разницы нет. Всё усрано.

Кстати, по дизельному СантаФе. Знакомый в городе ездит на таком. Ругался отборным матом, что у него дизель в СантаФе в минус 15 не запустился. Ещё салон холодный. Греться начинает только через 10 минут поездки. Уже десять раз пожалел, что дизель этот взял) Вот так-то.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
18.01.2019 16:16
#55
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вот так-то.
У меня другие примеры, при чём с друзьями, правда не СантаФе, но дизеля, BT-50, Гелик и Кайен.
А по поводу грязи на фарах, посмотри ролик на ютубе со Стиллавиным и ещё какой то чувак с ним. Там как раз об этом, долго и по русски)))
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
18.01.2019 16:27
#56
@Вячеслав2, да видел я ролик с двумя этими клоунами. Я ж не говорю, что фары не засираются. Я говорю, что верхние у СантаФе засираются так же, как нижние. Смысл тогда сетовать на их расположение? Что так, что так засраны. Слава богу, я не живу в мегаполисе, у нас дерьмом этим дороги не посыпают, они чистые, можно за всю зиму один раз помыться.

Про дизель - речь исключительно о СантаФе. За другие модели я не говорю.
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
18.01.2019 16:34
#57
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Про дизель - речь исключительно о СантаФе.
Вот появятся тут владельцы дизелей, хотя бы 3-5 человек, тогда будем дальше разговаривать. Пока не верю.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
26.01.2019 10:19
#58
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Пока не верю.
А ты возьми дизельный автомобиль. Пусть даже Тусан. И проверь. Я буду очень рад, если ты дизель возьмёшь)

Забавно, но расположение оптики у Санты, похоже, беспокоит кого угодно, кроме самих владельцев СантаФе =))
На деле же через 10 минут езды по Челябинску усрана вся оптика, независимо от её расположения. См. нижнее фото. Тут реально только фары на стойках или крыше спасут ситуацию, поэтому могу лишь посочувствовать жителям мегаполисов. Вам в принципе можно вообще вообще без фар ездить, разницы нет (по крайней мере, в Челябинске). А на другом фото (верхнее) мой СантаФе спустя 3 недели езды только по моему городу. Как видите, весь чистый. А всё потому, что дороги либо не чистят, либо чистит спецтехника, а дрянью никакой они не посыпаются.



Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
26.01.2019 16:37
#59
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А ты возьми дизельный автомобиль. Пусть даже Тусан. И проверь.
Что то возьму, но пока жене надо что то купить. Одна машина это неудобно.
Вячеслав2 вне форума
Игорь
Студент
Santa Fe 2018
2.2D AT8
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.12.2018
02.02.2019 14:19
#60
Причем тут усрано..., не усрано,... нижний, верхний, любой свет...

Тут основной вопрос в отсутствии элементарного омывания фар.
Пусть хоть где стоят, лишь бы омывались.
Не прикольно по трассе собрав кучу грязи каждые 50 км останавливаться и тряпочкой протирать...

Вам, Сергей, конечно же, на это пофиг, так как вы, просто не бываете в таких грязных местах, но, тут, как бы, и не форум одного "актера" 😉

А, владельцу Бентайги выезд больше не перегораживайте, чтоб он в салон вам не заглядывал 😂
Игорь вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.