Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,265
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
04.03.2019 10:57
#1
Компании Hyundai и KIA объявили о разработке цифрового ключа для автомобиля на основе смартфона. Технология цифрового ключа использует беспроводную связь ближнего радиуса действия (NFC) и связь Bluetooth (BLE), расширяя возможности управления, которые доступны сейчас со стандартным ключом-брелоком. Владелец автомобиля может раздать дополнительные электронные ключи еще трем людям, которым достаточно будет загрузить полученный ключ в специальное приложение на смартфоне. Кроме того, доступны специальные ключи с ограниченным сроком действия или с доступом к ограниченному набору функций. Например, можно выдать электронный ключ курьеру, в котором будет разрешена только возможность открыть багажник или ключ с временным сроком использования при выдаче автомобиля в аренду. Для некоторых применений, например, при парковке, цифровой ключ может быть записан в специальную карту стандартных размеров кредитки. При этом водитель может настроить получение уведомлений, если автомобиль превысил ограничение скорости или покинул обозначенную зону парковки.

С помощью технологии цифровых ключей также осуществляется идентификация водителя при посадке в автомобиль и автоматически устанавливаются сохраненные настройки рабочего места. Это могут быть настройки положения сиденья, рулевого колеса, зеркал заднего вида, штатной аудиосистемы и другие параметры индивидуализации места водителя.
Цифровой ключ также позволяет дистанционно управлять автомобилем на расстоянии несколько метров, например, завести автомобиль, дистанционно заблокировать или открыть двери или багажник, а также включить аварийную сигнализацию. Среди опций, которыми можно будет управлять в будущем с помощью технологии электронного ключа, также есть и функция автоматической парковки.



Источник: kia-rio.net
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
04.03.2019 14:15
#2
Почти что всё это умеет нештатная сигнализация. Ничего сверхъестественного.
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,265
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
05.03.2019 09:32
#3
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Почти что всё это умеет нештатная сигнализация
Почти ничего не умеет нештатная сигнализция, кроме удаленного открытия замков и запуска машины.
Но эти лишь вспомогательные функции электронного ключа.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
06.03.2019 01:34
#4
@аdmin, да ладно? А моя ещё умеет по GPS отслеживать положение, открывать и закрывать багажник и двери, программировать запуск в зависимости от напряжения, температуры, времени, работать через Bluetooth, по сотовой связи и через интернет на любом расстоянии, а не с нескольких метров. А настройки климат-контроля и положения кресел задаются в магнитоле. Так что ничего интересного.
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,265
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
07.03.2019 13:17
#5
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
да ладно?
Вы путаете сервисные функции сигнализации с функциями электронного ключа доступа.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.03.2019 19:13
#6
@аdmin, по поводу доступа согласен, но сервисные функции и тут и там одинаковые.
Сергей вне форума

Метки
ключ, смартфон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.