Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
05.10.2018 18:36
#31
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
никого не слушайте )
P.S. Меня - можно
Вот меня, все до одного, отговаривают от дизеля, а ты что скажешь?
Вячеслав2 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
05.10.2018 22:10
#32
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вот меня, все до одного, отговаривают от дизеля, а ты что скажешь?
А я не такой как все Поэтому я не буду тебя отговаривать )
Если имеешь гарантированный доступ к качественному дизтопливу, а зимой есть где согреться в случае сильных морозов, то бери. Расход меньше, крутящий момент больше (да еще и в диапазоне), что тебе еще надо для счастья?
аdmin вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
05.10.2018 22:17
#33
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если имеешь гарантированный доступ к качественному дизтопливу, а зимой есть где согреться в случае сильных морозов, то бери.
Ну в морозы то заводится у всех, даже безо всяких подогревов, а вот с качеством топлива..... ничего нельзя гарантировать.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
06.10.2018 09:20
#34
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
ничего нельзя гарантировать.
Так и с бензином ничего нельзя гарантировать ) Как минимум - не заливаться в незнакомых местах.
У крупных игроков рынка все более-менее терпимо с контролем качества, риск попасть на откровенную подделку минимален.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 11:42
#35
@аdmin, у нас на Лукойле арктического дизеля нет, а зимний, насколько я помню, только до минус 25. Морозы же у нас зачастую ниже. Весьма легко можно на запарафинивание попасть.

@Вячеслав2, вас не просто так отговаривают. Решите для себя, что важнее: более бодрый старт при сопоставимой динамике, но вероятность получить проблемы, особенно, зимой, либо стандартный разгон и такая же динамика, но без каких-либо проблем зимой. Бензиновый двигатель от некачественного бензина не запарафинится сразу насмерть. Может хуже ехать, троить, но тотальной поломки не случится.

Бензиновый двигатель - он теплый двигатель. Если он запустился, тепло у вас уже будет в салоне, так как выделение тепла - результат его работы. А вот дизель - это холодный двигатель. Если какая-нибудь спираль фена выйдет из строя, вы околеете. Не хотел бы я на трассе такой сюрприз словить в минус 40.

В дизеле, по сути, кроме крутящего момента, нет ничего более привлекательного. Экономичность дизеля и 8-АКПП не окупается, я уже приводил пример расчета. Учитывая стоимость ДТ и доплату за дизель в 170000 рублей (и это ещё без учёта отопителей), вы эту стоимость не окупите. Разве что если 150000 км на машине отмотаете, что вряд ли. Не забывайте ещё про более дорогое обслуживание и ремонт. Если раньше дизель "давал взаймы", то сейчас это уже полноценный кредит с огромной переплатой)
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 12:42
#36
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Экономичность дизеля и 8-АКПП не окупается
Возможно, тут спорить не буду, но вот про холодный двигатель не согласен, т.к. говорил уже, что был дизельный Скорпио, так это была пожалуй самая тёплая машина из всех моих бензиновых. И я как раз рассказывал всем, что в этом плане дизель просто великолепен))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 13:44
#37
@Вячеслав2, дизель сам по себе холодный двигатель. Он не выделяет тепло по своему принципу действия. Тут можно хоть соглашаться, хоть нет, факта это не отменяет. Нельзя судить по одной дизельной машине о другой, так как в Скорпио вас грело что угодно (отопитель, котёл, фен), но только не сам дизельный мотор. Ему греть просто нечем. Киа Соренто Прайм остывает зимой, даже фен не справляется при длительных переездах, а ведь он брат СантаФе, в котором обогрев устроен аналогично. Так что дизель совершенно НЕ великолепен зимой. Великолепна может быть дополнительная система отопления в дизельной машине, но не сам дизель. Если на месте стоять или ехать по городу, салон вообще может не прогреться.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 16:56
#38
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
дизель сам по себе холодный двигатель.
Вот сейчас специально погуглил, может чего не знаю думал...., дык везде одни опровержения подобным байкам))) Да и чисто теоретически такого быть не может, потому что t-сгорания топливной смеси в камере сгорания даже выше чем у бензиновых ДВС.
А все эти фены ставят иногда для более быстрого прогрева салона после запуска мотора, пока ОЖ не вышла на рабочую температуру.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 20:16
#39
@Вячеслав2, какие байки? Реальным владельцам неужели делать нечего, как плохие байки про свои авто рассказывать? Да, температура сгорания выше, но... Если бы вы изучили вопрос несколько глубже, то узнали бы, что выделяемое в дизельном двигателе количество теплоты практически полностью преобразуется в механическую энергию, чем и обусловлен гораздо более высокий КПД дизельного двигателя по сравнению с бензиновым. Проще говоря, тепловых потерь у дизеля практически нет, поэтому и отапливать салон нечем. Не остаётся на обогрев тепла, все уходит в полезную работу. А вот как раз то, о чем вы нагуглили, и есть байки. Надо же как-то мотивировать вас покупать дизеля. Не успокаивайте себя. Берите дизель, если хотите, но я уверяю вас - у вас будут проблемы зимой.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 20:19
#40
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Если бы вы изучили вопрос несколько глубже, то узнали бы, что выделяемое в дизельном двигателе количество теплоты практически полностью преобразуется в механическую энергию
Ну это противоречит моему образованию в техническом ВУЗе, даже комментировать не буду.
Вячеслав2 вне форума

Метки
santa fe, santa fe 2018, santa fe 2019, двигатель, дизель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.