Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
06.10.2018 21:48
#51
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Это факт.
Это байки, а не факт. А к инженерам не надо...., я сам инженер неплохой.
Вибасто нагревает ОЖ, гоняя её через свой нагревательный елемент, а ОЖ в свою очередь согревает ДВС и следовательно масло в поддоне не много. К салону это не имеет никакого отношения, кроме того, что ОЖ будет не ледяная и после запуска мотора пойдёт уже слегка тёплый воздух через радиатор отопителя, ну естественно прогреется быстрее. Возможно кто то как раз и путает это с какими то фенами)))

Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вебасто можно и не у них ставить, они об этом прекрасно знают.
Хм, они знают ещё и другое, что с гарантией на ДВС можно распрощаться если Вибасто ставили не они))
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 08:33
#52
@Вячеслав2, Вебасто - это маленькая камера сгорания, которая устанавливается в подкапотное пространство автомобиля, соединяясь с системой охлаждения. Подогревается антифриз, который автономный насос подогревателя гоняет по малому контуру системы охлаждения через радиатор и мотор. Кроме того, система предпускового подогрева подключается и к штатной отопительной системе салона, включая в работу вентилятор. У Вебасто подороже подогрев можно включать не только перед запуском для более лёгкого пуска двигателя, но и во время движения для подогрева салона (фены есть не у всех). Поэтому Вебасто тоже работает на прогрев салона. С чего вы взяли, что я что-то путаю? Я сказал, что и котёл и фен работают на прогрев салона, просто каждый по своему. Без них, повторяю ещё раз, в салоне будет холодно зимой.

Инженер и автоинженер - это разные вещи. Вы можете быть инженером, специальность которого не имеет ничего общего с устройством и работой автомобилей.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 09:19
#53
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Инженер и автоинженер - это разные вещи.
Послушай! Если ты думаешь, что автомобиль сложнее самолёта, то ошибаешься оооочень сильно. И не надо мне рассказывать как работает Вибасто! Я уже объяснил принцип его действия выше и про фены мифические тоже.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 10:47
#54
@Вячеслав2, ну, так что ж тогда не понятного? Фены не мистические, а самые что ни на есть настоящие! Самолёт и автомобиль - это как бы разные вещи. Можно разбираться в компьютерах, но в смартфонах быть ни в зуб ногой, хотя они практически идентичны.

Принцип действия вы правильно объяснили, но сути спора вообще не понимаете, поэтому спорить дальше не вижу смысла. Вы меня не слышите. Я тоже инженер, закончил технический ВУЗ НИЯУ МИФИ с отличием. Так что прошу не вести себя так, будто вы профессор, а я пацан из ПТУ какой-то. Без обид. Просто запомните: проблемы будут зимой с дизельным СантаФе. И если бы вы внимательно читали админа, он на нюансы, не устраивающие его в дизеле, тоже намекал. В том числе нюансы зимой.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 13:44
#55
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите.
Слышу, про то, что мотор почему то холоднее бензинового..... это я усвоил, только это полнейшая ересь.
Про проблемы зимой знают все, только они совсем не связаны с холодным салоном.
А самолёт и автомобиль это как последний сравнивать со спинером))
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 14:42
#56
@Вячеслав2, проблем с холодным запуском как раз уже нет у современных дизелей, свечи накаливания и предпусковые отопители типа Webasto решают, а вот без фена и догревателя салона (тоже от Webasto - да-да, он и салон греет, повторюсь) салон в мороз будет холодным. Он будет полчаса прогреваться, а в пробках салон будет остывать. Хотите верьте, хотите нет =) Производители, наверное, не дураки, раз фены и подогрев салона придумали для дизеля)

@аdmin, может, перенести все сообщения в тему "дизель или бензин"?
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,251
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
07.10.2018 14:57
#57
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Производители, наверное, не дураки, раз фены и подогрев салона придумали для дизеля)
Кстати, фены сейчас ставят и в бензиновые авто, в т.ч. Hyundai и KIA.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
может, перенести все сообщения в тему "дизель или бензин"?
Конечно.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 16:50
#58
@аdmin, это понятно, вот только в бензиновых модификациях это не обязательно, пять минут - и воздух теплый идёт. Дизельным же модификациям без фена никак, иначе салон будет полчаса прогреваться.

@аdmin, какой именно двигатель выберете для себя вы?
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 17:12
#59
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
в пробках салон будет остывать
Блин, если я стою долго на холостых в мороз, то у Креты тоже температура падает.
Ещё раз повторяю, что дизель от бензинового мотора отличается только топливом и способом воспламенения его, а всё остальное то же самое. Харе наводить тень на плетень.
p.s. У Гранады бензиновой было холодно в салоне, только потому что универсал и объём салона больше чем у седана в полтора раза, как минимум, так радиатор отопителя стоял такой же по площади.
А в Скорпио дизельном жара была в любой мороз, кстати тоже универсал, и не было там никаких фенов и Вибаст...
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
07.10.2018 17:21
#60
@Вячеслав2, что за чушь? Не будет бензиновая машина остывать. Я на Элантре жену больше часа на холостых ждал после работы, когда она задерживалась, в салоне как было тепло, так и оставалось тепло. Ничего ни на градус не остыло. И это в минус сорок. Сидел в салоне без куртки, жарища была. На климате 24 градуса.

А у жены дядя на Соренто Прайме дизельном дубеет, когда в пробке стоит, а если бы он так больше часа стоял и ждал кого-то, уже закопали бы, наверное. У него, к слову, такой же двигатель, как у СантаФе. И он мне четко сказал: "Ни в коем случае не связывайся с дизелем, если машина ночует на улице, и в салоне будет холодно".
Сергей вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.