Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Santa Fe клуб Россия > О машине > Новости > Новости Hyundai-Kia
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
23.10.2018 21:37
#11
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Качество материалов в Крете, Тусане и СантаФе совершенно разное
Различия конечно есть, но оно точно не совершенно разное.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
иначе никто бы не стал выкладывать такие деньги
Думаете маркетологов (в хорошем смысле этого слова) зря учат? )
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
если сравнивать Крету и СантаФе, то это как сравнивать китайскую кустарную поделку и качественный оригинальный продукт.
Вы необъективны. Крета - качественный оригинальный продукт. Санта Фе - качественный оригинальный продукт. Просто у них разные классы и разные цена.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
23.10.2018 22:29
#12
@аdmin, если б различия были не столь велики, я бы, садясь в Крету, не хотел бы тут же выскочить из неё с криками "что за дешман?" В СантаФе же уютно, как дома. В Тусане просто терпимо. Так что разница весьма и весьма существенна. В выборе автомобиля и не нужно быть объективным, так как все мы выбираем субъективно. Если в Крете откровенный дешман тактильно и визуально, то в СантаФе такое нет и подавно.
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
23.10.2018 23:52
#13
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В выборе автомобиля и не нужно быть объективным, так как все мы выбираем субъективно
Выше Вы оперировали исключительно объективными категориями (качество материалов, прочность кузова, доступная мощность, доступные опции), а теперь все сводите к тому, что в Санта Фе как дома, а из Креты хочется выскочить )
Только из-за того, что в Санта Фе Вам уютно, тактильно приятнее и просторнее для тела, чем в Крете, не следует, что объективно Крета менее качественное авто, чем Санта Фе.
Если конечно под качеством подразумевать то, что и нужно подразумевать: качество материалов, качество комплектующих и качество сборки.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
24.10.2018 07:13
#14
@аdmin, я думаю, что любой адекватный человек скажет, что качество материалов, комплектующих и сборки серьезно лучше в СантаФе. По крайней мере, все люди в салоне называли Крету "собачьей конурой" или чем-то подобным после того, как знакомились с СантаФе.

В СантаФе качественнее металл, более дорогой пластик, есть натуральная кожа, а не только дерьмантин. СантаФе превосходит Крету по всем пунктам качества. Крета - поделка, не более того. И уж точно не найдется человека, который скажет, что Крета хотя бы в чём-то на уровне с СантаФе, потому что это не так. Ну, разве что сами владельцы Крет могут такое себе выдумать. Крета изначально создавалась как самый лютый дешман из линейки кроссоверов со всеми вытекающими отсюда последствиями. СантаФе - большая Крета, по-вашему? Кто б его тогда брал? Это как смартфон Леново и НТС. Каждый на своем уровне качества находится, но если их сравнить друг с другом, то Леново по качеству - лютое говно)
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
24.10.2018 08:57
#15
Вы все время пытаетесь превосходство в размерах и количестве опций Санта Фе представить как тотальное превосходство в качестве материалов, комплектующих и сборки.
Конечно, некоторая разница в материалах есть, например, вкрапления натуральной кожи в дермантине, которые Вы упомянули, или различия в тканях/пластике, используемых в салоне. Это вполне естественно, так и должно быть в разных классах.
Но некорректно утверждать, что качество сборки, металла и комплектующих в Санта Фе лучше. Это не так.
Вот в этой части Санта Фе действительно большая Крета, а, например, Соната - большой Солярис.
аdmin вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
24.10.2018 11:21
#16
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но некорректно утверждать, что качество сборки, металла и комплектующих в Санта Фе лучше. Это не так.
Так утверждает сам производитель, что логично. Крета - это фольга, СантаФе сделан из высокопрочной стали. Там даже рукой можно почувствовать, что в Крете все продавливается, а в СантаФе всё жёстко. Доля высокопрочных сталей в СантаФе максимальная.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы все время пытаетесь превосходство в размерах и количестве опций Санта Фе представить как тотальное превосходство в качестве материалов, комплектующих и сборки.
Как раз не размер, а качество материалов на более высоком уровне. В СантаФе лучше всё. Абсолютно всё.
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
24.10.2018 13:36
#17
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Крета - это фольга, СантаФе сделан из высокопрочной стали. Там даже рукой можно почувствовать, что в Крете все продавливается, а в СантаФе всё жёстко. Доля высокопрочных сталей в СантаФе максимальная.
Мне кажется, Вы что-то путаете. Кузовные панели никогда не изготавливаются из высокопрочных сталей и их толщина на всех массовых автомобилях, включая и Санта Фе, примерно одинаковая. Степень продавливания кузовной панели очень сильно зависит от места, куда прикладывать палец.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В СантаФе лучше всё. Абсолютно всё.
Да пожалуйста ), у меня нет цели Вас разубедить.
Однако, с моей точки зрения, новый Санта Фе не стал "Премиумом", куда некоторые его поспешили записать. Санта Фе не отличается как-то принципиально по качеству сборки или комплектующих (не путать с элементами отделки салона) от двух других кроссоверов Hyundai - Креты и Туссана. На всех этих автомобилях высокое качество сборки и хорошие комплектующие.
аdmin вне форума
ramcram
Студент
Hyundai Creta 2.0 4WD 2017
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 01.10.2018
24.10.2018 13:42
#18
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Крета - это фольга,
Может и фольга, но кузов вроде бы из высокопрочной стали не делаются. Смысл какой? Это же не инкассаторская машина и президента в ней перевозить точно не будут. :)
ramcram вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
24.10.2018 13:58
#19
Что-то вы не в теме совсем) Hyundai официально заявляют, что в СантаФе кузов выполнен из высокопрочных сталей, созданных методом горячей штамповки. Причем доля этих высокопрочных сталей выше, чем в любом другом Hyundai. И я не утверждаю, что СантаФе - премиальный автомобиль. Это же не Genesis. СантаФе - это венец творения масс-бренда, добротный, дорогой, качественный семейный кроссовер, в котором, возможно, применяются какие-то решения премиальной уровня, но сам он на премиум не претендует.
Вложения
Screenshot_20181024-155554.jpg  
Сергей вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Santa Fe 2018
2.4 AT6
Сообщений: 1,264
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.12.2016
Фото: 131
24.10.2018 15:24
#20
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Что-то вы не в теме совсем
Боюсь, что это Вы не не совсем в теме. Высокопрочные стали не используются для наружных кузовных панелей, на которые Вы любите нажимать пальцем, проверяя "прочность" кузова.
Дело в том, что это очень дорого, да и не нужно, т.к. прочность кузова обеспечивают внутренние элементы (каркас) кузовной конструкции, а не наружные панели.
Вот на картинках все наглядно показано, где какие стали в каркасе кузова Santa Fe:
Hyundai Santa Fe TM - Конструкция кузова - Компоненты и их расположение

Разумеется, чем больше и тяжелее автомобиль, тем больше должно быть высокопрочных сталей в конструкции кузова. Так что утверждение о том, что в Санта Фе их больше чем у всех, в первую очередь следует из того, что он самый большой и тяжелый.

Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Hyundai официально заявляют, что в СантаФе кузов выполнен из высокопрочных сталей, созданных методом горячей штамповки.
Они лишь заявляют, что таких сталей в Санта Фе стало больше ) Если посмотрите рисунки, то увидите, кузов не выполнен из горячей штамповки, а лишь некоторые элементы.
аdmin вне форума

Метки
hyundai creta, hyundai creta 2

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.