Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
03.12.2018 22:57
#61
@Вячеслав2, в смысле найдёшь? Какая пурга? Что ты несёшь? Обычные автовладельцы, как и мы. И они высказывают своё мнение и недовольства. Дизельными моторами довольны только те, кто живёт в относительно тёплом климате.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
а я имел дизельную машину, поэтому знаю что это такое не из итнернета, в отличии от тебя.

Эта машина не имеет никакого отношения к дизельному СантаФе. А в интернете пишут люди, которые владеют дизельным СантаФе и черпают свои отзывы не из интернета, а из опыта. Для меня это куда значимее, чем мнение человека, который данным автомобилем не владел. Это как иметь автомобиль на бензиновом моторе и судить обо всех других бензиновых моторах по своему собственному. Ну, бред же? Да даже бензиновые моторы себя ведут по-разному. Их множество модификаций, и салоны им разные греть приходится. То, что твой дизель нормально прогревал на холостых салон твоей бывшей машины, вообще никаких боком не говорит о том, что дизель на СантаФе будет прогревать его салон так же. Об этом могут сказать только владельцы дизельных Сант, а владельцы из холодных регионов не шибко довольны, впрочем, так же было и с Соренто Прайм.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
03.12.2018 23:42
#62
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Эта машина не имеет никакого отношения к дизельному СантаФе.
При чём тут Санта Фе? Ты же бил себя в грудь, что все дизеля холодные? А у меня был дизельный Форд, который был на много теплее чем тоже Форд, но Града и бензиновый, до того. Поэтому мне смешно читать эти бредни.
Друзей двое на дизелях, очень довольны, а буквально вчера общался с мужичком, который взял дизельный Туссан зятю и про якобы долго греющийся салон специально спросил..... в подробности его реакции вдаваться не буду, забанят.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
04.12.2018 00:48
#63
@Вячеслав2, я как бы сравнение с двигателем СантаФе проводил, причем тут твой дизельный форд, мне не понятно. Дизеля все плохо греются, если машина стоит на месте (с автозапуска). То, что дизель греется в движении, я не отрицаю. Мне нужно, чтобы я запустил автомобиль, оделся, через 10 минут вышел, и в салоне уже было не холодно. Дизель этого дать не может. А зять твой с другой планеты или из другого мира. В моем мире все люди жалуются на холодный салон в дизеле зимой. И на Соренто, и на СантаФе, и на Икстрейле, перечислять устанешь.

Про Тусан ничего сказать не могу, но если ты собрался брать СантаФе на дизеле, будь готов к тому, что так, как было на Форде, тут не будет. Поэтому мне решительно непонятно, почему ты так фанатеешь по дизелю? Экономии нет. Динамики особой нет. Нравится запах дизеля?
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
04.12.2018 10:08
#64
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
я как бы сравнение с двигателем СантаФе проводил
С каким СантаФе то сравнение проводил? Ну вот форумчанин получит дизельную машину, тогда и будешь сравнивать. А пока ты достал уже! Какое вообще тебе дело до моих хотелок? Не буду я брать бензиновую машину таких размеров.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
04.12.2018 20:16
#65
@Вячеслав2, блин, как ты бесишь. Я дизельный и бензиновый двигатели нового СантаФе сравниваю, а не Форда. Причем тут твой тупой вопрос? Зачем мне форумчанин, если в интернете выборка людей куда больше? Я их мнение принимаю в счет. Причем тут машина "таких размеров" и бензиновый двигатель? Что за чушь? Есть СантаФе на V6, он бензиновый, а есть СантаФе на 2.0 Турбо, тоже бензиновом, хочешь сказать, что они "машину таких размеров" хуже твоего трактора разгоняют? Если ты конкретно о 2.4, то так и говори без обобщения в виде "бензиновую машину таких размеров". Бензиновые двигатели по динамике всегда дизель уделывают при одинаковой мощности.

Мне плевать на твои хотелки, можешь хоть с 10-го этажа спрыгнуть, я лишь высказываю свое мнение. У кого есть мозги, они прислушаются и сделают вывод: за что платить 170000 рублей?
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
04.12.2018 22:48
#66
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
блин, как ты бесишь.
Так ты на себя обрати внимания сначала? Достал всех со своим навязчивым мнением.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я дизельный и бензиновый двигатели нового СантаФе сравниваю,
Как ты их сравниваешь если у тебя есть только бензиновая машина?
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Зачем мне форумчанин
За тем, что у него будет как раз дизель и можно будет сравнивать.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я их мнение принимаю в счет.
Ещё есть мнение бабушек на лавочке. Не хочешь у них спросить?))
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Причем тут машина "таких размеров" и бензиновый двигатель?
При том, что чем больше сарай, тем дольше у него прогревается салон, а при маленьком моторе и не правильно подобранном радиатора отопителя, салон может вообще не прогреться при низких температурах за бортом.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Бензиновые двигатели по динамике всегда дизель уделывают при одинаковой мощности.
НИКОГДА!! Учи матчасть! И конкретно о крутящем моменте и в каком диапазоне оборотов он максимальный.
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мне плевать на твои хотелки, можешь хоть с 10-го этажа спрыгнуть,
Аналогично!! Я тебя уже давно ни о чём не спрашиваю и ты сам тут сунулся без моего разрешения. Так что стучаться надо в следующий раз.
Всё понял?!
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
04.12.2018 23:56
#67
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Достал всех

Кого всех-то? Я тоже могу сказать, что ты достал всех со своими "я знаю, потому что я знаю".

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Как ты их сравниваешь если у тебя есть только бензиновая машина?

Элементарно. Я несколько раз ездил на тест-драйве на дизельном СантаФе, делал замер разгона, представление о динамике получил, а в остальном руководствуюсь мнением и отзывами реальных владельцев. После этого анализирую и сопоставляю.


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
За тем, что у него будет как раз дизель и можно будет сравнивать.

Он будет одним из многих. Так что вряд ли его отзыв как-то повлияет на сложившееся у меня мнение.


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ещё есть мнение бабушек на лавочке. Не хочешь у них спросить?))

Если у них есть новый СантаФе, то спрошу. Здесь мы абсолютно такие же "бабушки".


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
При том, что чем больше сарай, тем дольше у него прогревается салон, а при маленьком моторе и не правильно подобранном радиатора отопителя, салон может вообще не прогреться при низких температурах за бортом.

Тогда тем более нужно брать бензиновый мотор. У меня при минус 20 (холоднее пока не было) после автозапуска салон тёплый уже через 5-10 минут, а дизель, пока не поедешь, не греет ни-хре-на.


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
НИКОГДА!! Учи матчасть! И конкретно о крутящем моменте и в каком диапазоне оборотов он максимальный.

Причём тут крутящий момент? Что вы, как зомбированные, в этот крутящий момент упёрлись? У тебя динамика одним только крутящим моментом определяется, что ли? Это лишь составляющая мощности. Иначе как тогда бензиновые двигатели с большей мощностью, но меньшим крутящим моментом едут куда быстрее дизеля? Возьми СантаФе на 3.5 V6, там 350 Н*м момента и 280 л.с. мощности, а у дизеля 440 Н*м момента и 200 л.с. мощности. Однако бензиновый мотор едет куда быстрее (7,8 с против 9,4 с). Где твой крутящий момент? А возьмём ролик, где бензиновый 2.4 184 л.с. Спортейдж забился против такого же турбодизельного Спортейджа, но на 2.0 185 л.с.. Выиграл бензиновый вариант. Где твой крутящий момент опять был? И вообще, твой несчастный дизель выдаёт хороший момент только благодаря турбине. Убери турбину, и он даже Матиза не обгонит. Бензиновый двигатель как раз и хорош, что даже без турбины практически не уступает в динамике турбодизелю, а уж с турбиной и вовсе порвёт его, как Тузик грелку. Страшно представить, как поехал бы 2.4 GDI, поставь ему турбину, если даже без неё он едет примерно так же, как дизель.
Сергей вне форума
ramcram
Студент
Hyundai Creta 2.0 4WD 2017
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 01.10.2018
05.12.2018 11:20
#68
Почитал я тут ваш обмен мнениями, посмеялся, но попкорн закончился и я заскучал.
Исключительно по причине того, что техническая часть закончилась, а начались личные выпады, представление перестало быть интересным и я попытаюсь влезть в ваш спор, здоровья хватит на обоих.

ИМХО. Допускаю, что у бензинового движка хватает динамики для разгона, обгона и много всего прочего, но для этого я буду сам в этом убедиться на тест драйве, чужому мнению доверять не стану. Но все мнения соберу и выделю из них самое важное для себя.
ИМХО, у обоих движков есть свои плюсы и минусы. Я тут на мойке недавно общался с владельцем предыдущего поколения Санты с бензиновым движком, говорит, что прёт как танк и динамики хватает более чем за глаза. Это у движка с 177 или 171 лошадью, не помню, а смотреть лень.
Я к чему. Не стану показывать на кого-то пальцем, но если кому-то нравится дизель, зачем его убеждать в том, что дизель г**но и бензин - это есть недооценённый идеал и наоборот? Мне лично это не понятно. В некоторых моментах не согласен с обоими, но Серёга немного переборщил с защитой своего выбора. Опиши плюсы своего выбора, но не стоит кидать тапки в того, кто с тобой не согласился. Это моё мнение со стороны.
На тему образования. Опять же не хочу никого оскорбить, но наличие диплома с 5-ками в качестве аргумента - это ещё одна 5-ка! Крепчайшая! Даже в голос поржал. Извините.
НИКОГДА!! Учи матчасть! И конкретно о крутящем моменте и в каком диапазоне оборотов он максимальный.
Могу согласиться, но недавно смотрел обзор Игоря Бурцева на новый Спортэдж, они там заезд устраивали, 2.4 с Дизелем. Довольно интересные результаты получились, особливо если учесть, что 2.4 чипануть можно. Но лучше не нужно.
Парни, завязывайте уже. Чувствую нас тут всех скоро забанют до прихода в чувство.
ramcram вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
05.12.2018 12:22
#69
@ramcram, я ничего не имею против дизеля, я с этого изначально тему и начинал, но этот всезнающий Вячеслав, который просто "знает", меня просто уже достал. Бензиновые двигатели более оборотистые и считаются более динамичными, это факт. Понятно, что дизель с большей удельной мощностью будет быстрее, но это частные случаи. В общем же, у бензиновых би-турбо моторов да ещё с непосредственным впрыском нет равных среди дизелей. Суть моего вопроса в том, ЗА ЧТО вы хотите доплатить 170000 рублей? Я не вижу серьезной причины.

@ramcram, я ему видео Бурцева в пример и приводил, где состязаются дизель и бензин равной мощности. Причем Бурцев был уверен, что дизель будет быстрее, а в итоге обычный атмосферный бензиновый Спортейдж не уступил, а даже чуть опередил дизельного собрата. У Вячеслава нет никакого понимания, что такое крутящий момент и мощность. У одинаковых по кузову машин решает все, прежде всего, удельная мощность, а крутящий момент лишь говорит нам о том, как быстро автомобиль задействует свою мощность. Турбодизель быстрее задействует большее количество лошадок, за счёт этого он может выиграть до секунды в разгоне до ста с места, однако такой же автомобиль с бензиновым мотором будет всегда значительно легче, поэтому эта секунда в лучшем случае сводится на нет, и мы видим одинаковую динамику, а то бензиновый вариант и быстрее оказывается, ведь GDI тяговитый мотор, в отличие от MPI на прошлом поколении, поэтому меня не удивило, что бензиновый Спортейдж оказался чуть шустрее.
Сергей вне форума
ramcram
Студент
Hyundai Creta 2.0 4WD 2017
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 01.10.2018
05.12.2018 13:55
#70
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
я ничего не имею против дизеля, я с этого изначально тему и начинал
Суть диалога в том, чтобы приводить обоснованные доводы без перехода на личности, что бы не случилось.
Не выношу срач.
В данном случае я просто донёс свою мысль, кто начал мне всё равно. Со стороны всё это читать на автомобильном форуме не приятно, мне лично.
К тому же было бы из-за чего вообще начинать.
ramcram вне форума

Метки
santa fe, santa fe 2018, santa fe 2019, разгон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.