Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
11.12.2018 14:37
#81
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
динамика практически такая же, измерено,
Измеритель блин! Ты тесты посмотри с дизелями и всё поймёшь. Все до одного отмечают разницу с бензиновым вариантом. Я этих тестов с Туссаном посмотрел не один десяток.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
11.12.2018 14:52
#82
@Вячеслав2, ну, вот тебе тест. С 22 минуты смотри. Он тоже разницу в тяге отмечал. Бензиновая машина красного цвета. 184 л.с. и 237 Н*м 6-АКПП против 185 л.с. и 400 Н*м 8-АКПП. Где тут твой крутящий момент?

Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
11.12.2018 17:14
#83
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
ну, вот тебе тест.
Задолбал ты со своими спортежами!
Вот если популярно:
Если ты принесёшь заявку на вечный двигатель в патентный отдел, то её даже рассматривать не будут и это объявлено всему человечеству.
Понял о чём я? Ты же вроде учился где то? А ведёшь себя как ребёнок.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
11.12.2018 17:22
#84
@Вячеслав2, причем тут твой вечный двигатель? Я тебе скидываю реальный заезд. Не теорию, не свои мысли, а реальный заезд. Объясняй давай, где твой крутящий момент? Движок тут такой же, как на Тусане дизельном, Спортейдж его аналог, двигатель аналог того, что в СантаФе, чуть меньше объемом. У Спортейджа бензинового 2.4 GDI. Почему твои 400 Н*м сливают так даже на старте? Объясни сей загадочный факт. Не надо от темы уходить. Ты же за дизель топишь. Вот тебе две равные машины.

GDI тебе не MPI. Соснул сразу твой дизелёк)

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Задолбал ты со своими спортежами!

Само собой. Жестокая практика разбивает хрупкие розовые очки твоей теории.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
11.12.2018 22:44
#85
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
причем тут твой вечный двигатель?
Для особо одарённых объясняю: всем нормальным, образованным..... людям известно, что вечный двигатель нарушает законы физики, следовательно его построить невозможно. Это я аналогию провёл.
А по сути вопроса можешь тут почитать:
ссылка
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
12.12.2018 07:08
#86
@Вячеслав2, это я знаю. Я не понял, к чему это было сказано? 2.2 CRDi на 200 л.с. мощнее, чем 2.4 GDI 188 л.с., я это никогда не отрицал. Мы говорим о динамике, и вот тут я не считаю, что дизельный СантаФе динамичнее бензинового. Дизельный СантаФе имеет более мощный двигатель, но при этом он не динамичнее при старте с места бензинового. Так что с физикой никто не спорит. На динамику автомобиля влияет множество факторов, в итоге мы имеем факт на примере схожих двигателей у Спортейджей: бензиновый вариант едет как минимум НЕ хуже по динамике при старте с места.

@Вячеслав2, статья ничего нового мне не рассказала, да и сразу видно, что написана любителем дизелей. Однако с выводом из этой статьи я согласен:

Поэтому при старте на ускорение бензин побеждает дизель
Хотя вопросы к статье, конечно, есть.


Например, заголовок абсолютно некорректно звучит:


Почему дизельные двигатели мощнее бензиновых
Дизельный двигатель мощностью 200 л.с. мощнее бензинового мощностью 500 л.с.? Я думаю, что нет.
Мощнее тот двигатель, который мощнее (имеет большую мощность).
А динамичнее тот автомобиль, кто с места ускоряется быстрее (тут уже много факторов влияет: максимальная мощность, удельная мощность (масса), крутящий момент, обороты, аэродинамическое сопротивление, работа коробки и т.д.).
Именно поэтому автомобиль с более мощным двигателем может разгоняться медленнее, чем автомобиль с менее мощным двигателем.


Что важнее мощность или крутящий момент?
Тоже отвратительная формулировка. Крутящий момент - составляющая мощности, как может быть что-то важнее? Крутящий момент лишь обеспечивает более быстрое задействование этой самой мощности. Именно поэтому в абсолютном значении всё решает мощность, а на её эффективное задействование оказывают влияние крутящий момент, оборотистость, масса, аэродинамическое сопротивление...

Отсюда я и задаюсь вопросом: смысл переплачивать 170000 рублей? Ради тяги на низах? Ну, езжу я на 2000-3000 оборотах, мне их за глаза хватает, чтобы опережать поток. Ну, будет человек на дизеле ехать на 1200-1700 оборотах, обеспечивая аналогичную мощность. Это что-то принципиально меняет с потребительской точки зрения? В предельных режимах при старте на ускорение бензиновый двигатель едет НЕ хуже. Ради чего тогда переплата? Не многовато ли просят за возможность получить больше лошадей при меньших оборотах? Я считаю, что производитель немного приборзел в этом плане. Тысяч 50-70 можно было бы накинуть, но не 170. Тем более, что даже с этой 8-АКПП не окупишь эту стоимость. К тому же, на неё уже пошли жалобы у владельцев. Рывки, тычки, неадекватные переключения. Должно лечиться периодическим сбрасыванием адаптации в теории, но вся эта суета мало удовольствия приносит.


P.S. Ещё все забывают упоминать, что обычный дизель атмосферный не едет от слова вообще.

Вывод: дизельный СантаФе мощнее бензинового, но по ускорению с места у них примерное равенство. Уверенное движение в потоке обеспечивают оба двигателя. Экономичность дизеля и 8-АКПП не окупается. Не вижу смысла отдавать за это 170000 рублей. Таково моё мнение.
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
12.12.2018 10:48
#87
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Отсюда я и задаюсь вопросом: смысл переплачивать 170000 рублей?
Ты изначально переплатил кучу денег за СантаФе, не понятно зачем и это объективно. Многие не понимают, зачем покупать такой сарай(?) если возишь только свой зад и жены по городу. Так что сначала ответь на этот вопрос, и нелепая фраза про 170тыс. будет казаться просто глупой.
Про динамику уже надоело говорить, что не ездит никто на тех оборотах, на которых у бензинового ДВС максимальная отдача, так что ты по факту имеешь не 188 сил, а дай Бог 100.
И запомни, мощность двигателя в лошадиных силах это производная от крутящего момента, который является основным параметром у ДВС.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
12.12.2018 13:45
#88
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
И запомни, мощность двигателя в лошадиных силах это производная от крутящего момента, который является основным параметром у ДВС.

Производная от крутящего момента и оборотов! Оба параметра являются одинаково основными, а не только крутящий момент. Мощность - это количество реализуемых лошадиных сил при данном крутящем моменте и данных оборотах за единицу времени.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Многие не понимают, зачем покупать такой сарай(?) если возишь только свой зад и жены по городу. Так что сначала ответь на этот вопрос

У меня так-то ребёнок ещё есть. И я часто забираю различные посылки и коробки, которые заказывает по роду своего бизнеса жена. Так что багажник очень важен. Санта Фе - отличный вариант совместить приятное с полезным. В Тусане или СХ-5 мне размер багажника недостаточен, как и уровень комфорта. Дизайн тоже для нас значение имеет.


Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Про динамику уже надоело говорить, что не ездит никто на тех оборотах, на которых у бензинового ДВС максимальная отдача, так что ты по факту имеешь не 188 сил, а дай Бог 100

Как это никто не ездит? Я езжу. При обгоне педаль в пол - и вот тебе максимальная отдача. Ты так говоришь, будто бензиновый мотор полчаса на высокие обороты выходит. Он листает передачи, как страницы книги, а на шесть тысяч оборотов выходит за секунду, если не меньше. В городском режиме 188 л.с. и не нужны, вполне достаточно 2800 - 3500 оборотов, при которых у бензинового мотора GDI задействуются около 100 - 130 л.с.. Это вам не MPI, у которого при таких оборотах будет только около 50 лошадок. Там базару нет, овощ. Бензиновый GDI можно легко "крутануть" до 4500 оборотов и получить уже около 170 лошадок. Разве 4500 оборотов - это что-то невероятно для бензинового мотора? Это примерно 70% от максимальных оборотов. Посмотрим, что у дизеля. При каких оборотах на дизеле ездить планируешь? Ты говорил, что высокие обороты не жалуешь. 1500-2000? Возьмём те же 70% от максимальных оборотов для наглядности - это примерно 2750 оборотов. Судя по графику, на дизеле при 2750 оборотах "бегут" около 165 лошадок. Сопоставимая величина. А если крутить на 50%? У бензинового мотора будет около 130 лошадок, и у дизельного будет примерно столько же. Только если крутить на 20 - 40% от максимальных оборотов, у дизеля будет лошадок больше. Но кто крутит бензиновые моторы на 1200 - 2500 оборотов и не больше? Наверное, никто. Даже на обкатке до 3000 оборотов крутят. Так что разница только на самых- самых низах. Поэтому дизель и не смог опередить GDI-шный бензиновый мотор.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
12.12.2018 17:09
#89
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Оба параметра являются одинаково основными, а не только крутящий момент.
Извини, забыл добавить "один из...." основных)))
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мощность - это количество реализуемых лошадиных сил при данном крутящем моменте и данных оборотах за единицу времени.
Слава Богу! Соизволил загуглить хотя бы))
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У меня так-то ребёнок ещё есть.
Поздравляю! У меня их три! И они все прекрасно поместились бы на заднем сидении Креты))
Так ты мне не ответил о переплате 170тыс. Зачем ты это ляпнул?
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Как это никто не ездит? Я езжу. При обгоне педаль в пол - и вот тебе максимальная отдача.
Я тебе говорю ещё раз, что в обычном режиме и повседневно, нормальный человек, не ездит с оборотами двигателя выше 4000. И раз ты постоянно тошнишь в городе, то конечно "джидая" достаточно.
p.s. Дальше в этот бред даже вникать не стал. Уж извини.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
12.12.2018 18:51
#90
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Слава Богу! Соизволил загуглить хотя бы))

Да ладно. Я об этом раз 100500 уже писал) Вы просто "между строк" читали, видимо.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Так ты мне не ответил о переплате 170тыс. Зачем ты это ляпнул?

Я ответил. В Крете мне мало места, а в СантаФе достаточно. Плюс багажник. В Крете он для наших нужд мизерный. Плюс уровень комфорта от езды на порядок лучше. А вот между дизелем и бензином выбор очевиден для меня в пользу бензина. Едет так же, топливо дешевле, проблем с прогревом с автозапуска нет, переплаты за топливо за весь период эксплуатации нет.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
не ездит с оборотами двигателя выше 4000.

Так если бы вы прочитали "бред", то увидели бы, что я как раз говорил о диапазоне ДО 4000 оборотов. На "джидае" более чем достаточно 2000-4000 оборотов. Мощность будет аналогична той, что выдаст дизель на 1200-2500 оборотах. По процентной нагрузке от максимальных оборотов аналогично. Смотрите графики. Нормальные люди как раз и ездят на 2000-4000 оборотах на бензине. А если надо идти на обгон, ничего не мешает выйти на максимальные.

P.S. Проще всего назвать "бредом" аргументы, которые подтверждаются графиками, и самоустраниться.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
И раз ты постоянно тошнишь в городе, то конечно "джидая" достаточно
Буду теперь знать, что оставлять весь поток далеко позади в зеркалах на 2000-4000 оборотах - это называется "тошнить". Надо на видео снять, наверное, как я тошню на таких оборотах и заодно заснять, где остаётся остальной поток машин. Прям даже смешно уже становится.
Сергей вне форума

Метки
santa fe, santa fe 2018, santa fe 2019, разгон

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.