Hyundai Santa Fe клуб Россия Лента RSS
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 14:06
#51
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
дорогие автомобили при том, что не ставится в них торсионная балка
А как насчёт мостов в дорогих автомобилях? Перечислять где они стоят или сам догадаешься? Чё бы многорычажку не применить?
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 14:18
#52
@Вячеслав2, внедорожники - это специализированный класс авто, у них уклон не на управляемость и комфорт, а на проходимость. Балку там тоже не ставят. Мосты или рамная конструкция. Так что пример вообще мимо кассы.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 14:26
#53
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
пример вообще мимо кассы
А твой пример с дорогими моделями значит в кассу?)) Типов подвесок вообще то много всяких.
Ещё раз повторю, помедленнее, что ты никогда не почувствуешь разницу в поведении одной и той же модели, но с разными подвесками сзади, в частности на Крете.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 14:31
#54
@Вячеслав2, в кассу.

Во-первых, мы говорим о сравнении конкретно двух типов подвески: торсионной балки и многорычажки. Не о пневме, не о мостах и т.п.

Во-вторых, речь идёт о городских легковых автомобилях. Не о внедорожниках, не о грузовиках, не об автобусах, не о танках и т.п.

Я чувствую разницу на Элантре 4 и Элантре 5. Мне уже этого достаточно. Причём разница приличная. Именно из-за меньшего комфорта и уступающей управляемости торсионная балка никогда не ставится в авто среднего и бизнес-класса, к которым дорогие внедорожники, кстати, не относятся. Только на эконом-класс. Если бы не было необходимости ставить многорычажку на полный привод, то тоже ставили бы на эконом-кроссоверы балку. К тому же, многорычажка многорычажке рознь. Количество рычагов и сложность подвески тоже отличаются, а следовательно, управляемость и комфорт. Нельзя говорить о том, что многорычажка Креты и Audi RS - одно и то же.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 14:38
#55
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
мы говорим о сравнении конкретно двух типов подвески: торсионной балки и многорычажки.
И я об этом, а ты мне не пойми какие примеры приводишь.
Ещё медленнее повторить?
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 14:48
#56
@Вячеслав2, в смысле не пойми какие? Мазда6, Соната, Санта Фэ, Ауди RS, Камри - это внедорожники, что ли? Элантра, Крета, Солярис - обычные городские автомобили. Чего тебе не понятного? Это тебе надо медленнее повторить, что я ездил на Элантре 4 и пересел с нее на Элантру 5, которая у меня сейчас. У первой многорычажка, у второй балка. Разница в Комфорте и управляемости - небо и земля. Ещё раз повторить?

Ещё раз. В современные дорогие легковые городские автомобили, отличающиеся повышенным комфортом и управляемостью (D-, E-, F-классы), ни-ког-да (!!!) не поставят балку. Проще разжевать уже некуда. Попробуй найди мне хоть один бизнес-седан на балке, потом будешь умничать. А вот Солярисы, Рио, Поло, Рапиды и прочие поголовно на балках. Дёшево и сердито.

А ещё ребята пересаживались с Октавии на балке на такую же Октавию на многорычажке. Тоже комфорт и управляемость на голову выше! Но и цена сразу на полмиллиона дороже. Хотя машина переднеприводная.
Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 17:18
#57
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
управляемость на голову выше!
Я тебе всё объяснил уже, как мог, если хочешь верить в свою фигню, ради бога. Мне фиолетово.
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 17:35
#58
@Вячеслав2, это мой личный опыт (у меня и сейчас два авто - одно на балке, другое на многорычажке) и общедоступная информация, а не фигня. Фигня - это то, что ты затираешь тут про балку. У тебя и телега, наверное, лучше управляется, не удивлюсь. Купишь себе нормальный автомобиль с многорычажкой - такого говорить не будешь.

Ну, что? Нашел автомобиль D- или Е-класса на балке? Соната почему на многорычажке, а не на балке? Она только переднеприводная же. По твоей логике там балка должна быть, а почему ж не ставят тогда? Сонату только планируют впервые сделать полноприводной. Так что решение устанавливать многорычажную конструкцию в средний и бизнес классы связано уж точно не с вынужденными мерами из-за наличия полного привода, а базируется на других ее достоинствах - комфорте и управляемости. Мир так устроен, моя вера тут не при чём.
Сергей вне форума
Вячеслав2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Вячеслав2
creta 2016
1.6 MT
Сообщений: 316
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 19:09
#59
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У тебя и телега, наверное, лучше управляется, не удивлюсь.
Ты чё какой трудный? Я тебе уже сказал, что можешь верить в свои сказки, мне больше нечего тебе сказать, т.к. ты слушать никого не привык, видимо. Как та баба-яга, всегда против))
Вячеслав2 вне форума
Сергей
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей
Santa Fe 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 684
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 30.09.2018
21.04.2019 19:34
#60
@Вячеслав2, ну, так почему нет на Сонате балки-то? А на Мазде6 почему балки нет? А на Камри? Это не сказки. Зайди на официальный сайт, там всё написано. Или мировой заговор?

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
ты слушать никого не привык

Я и слушаю, что говорят взрослые и умные люди в обзорах, статьях, форумах. Один ты только поперёк всему миру.
Считаешь себя умнее всех, что ли? Почему я должен твои слова принимать за истину в первой инстанции, если они:

1. не сходятся с моим личным опытом владения авто на балке и многорычажке;
2. противоречат всему тому, что говорят и пишут по ТВ, в интернете, в видео и книгах?

Ты мне найди достоверный источник, где будет русским по белому написано, что балка в управляемости вообще не уступает
ничем многорычажкам и ставится на легковые городские автомобили среднего и бизнес-класса, а то от тебя одни "бла-бла" и ничего больше.
Всё у тебя ерунда и чушь, один ты умный.
Сергей вне форума
© Hyundai Santa Fe клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.